Общество

КОГО сейчас в России ПРИНЯТО НАЗЫВАТЬ "" уважаемые люди " и ИМЕЮТ ли они ПРАВО на наше УВАЖЕНИЕ?

Liana Mkrtchyan
Ну это те, кто живет за чертой бедности, только не по нашу сторону. А право на уважение они не заслужила, а украли как и вес свой капитал!
Виктория Воронина
Лучший ответ
Фиг их знает.... но один мой знакомый "уважаемыми людьми" называл тех, в администрации, кому он готовился взятку нести и продавливать свои интересы. ..
ты меня уважаешь ? -уважаю, и я тебя уважаю ! .мы с тобой уважаемые люди ...(Райкин )... В каждой среде - свои понятия об уважениии и уважаемых людях..
Shaig Baxishov
Уважаемыми ОНИ САМИ СЕБЯ СДЕЛАЛИ !!!
Уважаемые люди - НИКОГДА САМИ СЕБЯ ХВАЛИТЬ и ВОЗВЫШАТЬ НЕ БУДУТ !!!
Это было раньше - сейчас таких нет, или мало - НО КАК ВСЕГДА ГОВОРЯТ ДРУГИЕ "Уважаемые люди"!
Liana Mkrtchyan Правильно :).
Да всё тех же життких.
Привет! Я тумаю нет. Ни какие они и неуважаемуе. Уроды общества.
Liana Mkrtchyan Привет! Вы правильно думаете :).
О ком вы говорите? Я не слышал о таких. Раньше в России была такая социально-юридическая категория, "Почетный Гражданин", ее можно было обрести, сделав пожертвование в благотворительный фонд. Часто такими "почетными гражданами" были представители купеческого и мещанского сословий. По-моему Мамонтовы и Прохоровы (владельны Трехгорной мануфактуры) были почетными гражданами. А кто такие "уважаемые люди" сейчас? Вы можете привести примеры тех, кто просит так называть себя? Я не проршу чтобы меня так называли мне как-то все-равно. Не мне судить и вообще, все это условно и субъективно. Это все типичный русский формализм. В России любят форму и не смотрят на суть.