"необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к ВОСТАНИЮ против тирании и угнетения" - Всеобщая декларация по правам человека. Преамбула.
http://www.un.org/russian/documen/declarat/declhr.htm
Общество
Имеем ли мы право в нынешней политической ситуации в России к восстанию?
Это в конституции США сказано, что гражданин ОБЯЗАН "восстать и свергнуть любой антинародный режим"
Юрий Танский
Ну значит у них великая конституция! По этому пункту я им завидую.
Что-то я желающих не вижу. Не то, что к восстанию, к простой демонстрации.
Владимир Дадонов
настоящих буйных мало, вот и нету вожаков, (В.В. Высоцкий)
К восстанию? И что? Ну восстанете.... а дальше? Новых руководителей себе на шею? Вы думаете они будут лучше чем старые? Ещё никогда такого не было и не будет....
Юрий Танский
будет! вот увидишь!
Думаю мы еще пока потерпим, а там видно будет
А кто кого мочить будет? Белые красных, или лучше все голубых?
Бекс Анарбаев
"москвичей"
Кто как. Я всегда на всё имею право.
Права есть. Цивилизации и уменя этими правами воспользоваться нет...
Юрий Танский
А вот этого не надо! Не принижайте русских.
А права и возможности -- это одно и то же? Вот право на жильё у нас имеют все, а возможность иметь это жильё-- для многих мечта всей жизни : 25 лет стоять в очереди на квартиру и иметь № этой очереди -- тыща с чем-то. То же и остальные права.
народ - бараны, а Вы их на революцию поднимаете.. . На броневике снова ленин какой нибудь сифилитичный окажется, а там и до гражданской войны недалеко...
Юрий Танский
и кто с кем на этой гражданской войне собирается воевать?
То-то мы пиз... им чего хотим. Какая тирания? Просто зайди к соседу-милиционеру или судье и скажи, что так поступать нельзя. Без оскорблений, по человечески. Государство состоит из нас. Не правители издеваются над нами, а соседи, которые работают в разных конторах. И все жалуются на власть...
Юрий Танский
ты пойди поговори с Чубайсом который ради выгоды угробил ГРЭС. Или с судьями и прокурорами которые Квачкова в четвертый раз пытаются осудить за не совершенное преступление. Продолжать можно до бесконечности. Голова рыбы прогнила насквозь. Черви видны не вооруженным взглядом. а может мне нужно пойти в мое отделение милиции которое крышует наркомафию у нас в районе?
Даёшь Каспарова в президенты
Юрий Танский
шило на мыло.
в РФ мы по-крайней мере имеем право осознавать то, что мы имеем право восстать. раньше и такое было под запретом.
если в юридическом смысле то нет это уголовное преступление. если в моральном плане то конечно да. но хотеть и мочь это разные вещи. восстание за что или против кого. ? как в анекдоте ..питер раннее утро тишина покой вдруг грохот рев стрельба на улице. внучка одного из декабристов распахивает окно и выглядывает на улицу там с криками ура бегут толпы людей. что случилось спрашивает она у них. революция. отвечают с улицы рабочие и солдаты большевики победили. . а что они хотят то? спрашивает она . чтоб богатых не было больше. а внучка тихим голосом надо же а дед боролся чтобы бедных не было.
Юрий Танский
Жить как скотина больше нельзя!
Ирина Долгих
согласен. .но как жить каждый решает сам. а восстание в данный момент думаю невозможно руководство страны учитывает ошибки прошлого. и не доводит массы до крайности. по отдельности да но массы нет. сразу идут в ход превентивные меры публичная порка якобы виноватого во всем чиновника тв газеты и пр.
Ага, русский народ всегда терпит))))