Общество

Почему ботинку, летящему в Буша уделили больше внимания, чем сотням тысяч (если не миллионам) жертв вторжения в Ирак?

В свое время, кстати, тот же самый ботинок Хрущева "переключил внимание" мира с массовых сокращений нашей армии при том же Хрущёве, дорого обошедшихся нашей обороноспособности и сотням тысяч ушедших в отставку офицеров. Не проявление ли это общей деградации и "дебилизации", когда шутовской поступок привлекает внимание больше судеб миллионов ? Как по-вашему? Или это просто влияние СМИ?
A chto? Perviy otkrovenno smeliy postupok - na medal zhe etomu fermeru - yemu bi svinyachi pomyot, a zhurnalist - schedriy - sapog ne pozhalel... Hruschyovskiy botinok - ot nedoobrazovannosti, nedovospitannosti i ot neuvazheniya k sobstvennoi strane iz drugoi kategorii
ВГ
Вова Гурдин
31 549
Лучший ответ
Ирина Мякинникова Поступок?
Поступком является борьба против коалиции.

Хрущев же бил ботинком в ответ на американскую провокацию, а вовсе не от неуважения к своей стране.
Ирина Мякинникова Редакции я случайно нажал на кнопку "лучший". Как бы это можно было вернуть, если вообще возможно?
На Земле каэждый день убивают, я думаю, 1000 человек, а то и больше, а вот бросание ботинок, да еще в президента -- очень редкий случай!
Потому, что промахнулся.
Ber Ik
Ber Ik
97 396
Это уж точно. Теперь ещё долго будут про этот ботинок говорить.
Саша Заравняев
Саша Заравняев
91 127
временами ботинок в политеке весомее речей. ботинок вешь материальная и ощутимая. так сказать весомая оценка действий. некоторые галстуки жуют.
осталось выяснить жертвы чего?
разве это не жертвы гражданской межконцессиональной вражды?
СМИ - это не столько информация, сколько власть над мозгами и манипуляции над сознанием.
Благодаря этому инсрументу стало возможным выдать черное за белое.
Ботинок - это эмоция, вызревшая из реальной жизни. А СМИ в результате могут повернуть поступок иракца как угодно. В частности в виде отвлечения от насущных проблем.
Mariya Krasotka
Mariya Krasotka
71 980
Отчасти Вы правы, но это абсолютно здоровая реакция. Люди обсуждают новость, и не так она сенсационна, чтобы отвлечься настолько, чтобы забыть покушать например. Об Ираке помним всегда, но нельзя же годами беспрерывно муссировать одно и тоже и причём тут эти параллели с Хрущёвым и совсем иными временами?
Ирина Мякинникова Параллель та, что анекдотцами (или анекдотическими случаями) СМИ забивают действительно серьёзные и значимые (а то и трагические, как в Ираке) события.
а ты попробуй запихнуть страдания всех перечисленных жертв в 5-минутный ролик и получишь все мыслимые и не мыслимые премии.
Этот ботинок сказал за всех погтбших!
Досым Елтаев
Досым Елтаев
63 775
Про миллионы погибших в Ираке - поподробнее можно?
Ирина Мякинникова Например, здесь ( http://tabloid.vlasti.net/news/251070 )
Молодец мужик! Вес Мир этим придурком Бушем возмущается, а мужик взял и выразил конкретно ...)))))))))))))))))))))0
Бакыт Исмакова
Бакыт Исмакова
48 819
Г. Жеглов в свое время сказал, что (вопрос) слово надо говорить (задавать) , чтобы как пуля в десятку, видимо этот ботинок является нечто подобным.
Все СМИ в нашем мире - управляемые. Наши - Путиным, мировые - Америкой. Так что мы слышим то, что нам положено.
жертвы это статистика, а ботинка всего два да с восточным подтекстом.
Ольга Холлер
Ольга Холлер
27 494
Потому что жизни людей не стоят ничего, а ботинки уже, как минимум - $10m -_-
Виктор Рощак
Виктор Рощак
27 237
гламурный ботинок оказался
Это легче, чем объснять о жертвах....
Потому, что это как раз ответ на жедтвы войны. Может не совсем адекватный, но за протест сойдёт. Зри в корень, а не на ботинок.
ВМ
Ваня Маилян
11 790
Ирина Мякинникова А ты понимаешь, что именно такой "ответ" и нужен "хозяевам жизни"? Вместо жесточайшего осуждения все сведено к шутовству и хихиканью в стиле американских комедий. Что называется, "канализировали" протест.
Потому, что не каждый день в Буша ботинок летит (жаль промахнулся мужик).
Гибель миллионов для обывателей всегда статистика.. . А вот ботинок, эт уже интересно.. . Тут все зааплодировали.. . Вот, дескать, храбрец, отомстил за Ирак.. . Теперь все довольны - журналист весь в пиаре, иракцы отомщены, Буш наказан.. . Желтизна мнений, желтизна поступков...
АБ
Анна Белыч
9 543
Ирина Мякинникова Так ведь подобный "желтый" менталитет именно СМИ создают. И не думаю, что бескорыстно. Подобного рода обывателем очень легко управлять. Не то что всякими "тупыми ностальгирующими придурками" вроде ветеранов, которых за их самостоятельную позицию и мышление "демократы" всякого рода втоптали в грязь.
Только сейчас можно нас оценить-сколько ботинков мы стоим!
Потому что это "прикольнее "и "веселее"
Толку-то. А Васька слушает да ест....
To'rabek Gulimov
To'rabek Gulimov
3 926
Про ботинки читать веселее, чем про смерти.
Артем Артем
Артем Артем
3 623
Идиотизм, потому что. Из мухи слона раздувают. Заняться больше похоже нечем.
Ирина Мякинникова Да не идиотизм, а скорее один из примерчиков обработки для превращения людей в идиотов.
Потому что ЭТО ботинок БУША!!!
Задницу ему было надо напороть А не ботинком Буш Жирная скотина Жирная свинья замочить его пора
Стоило бы больше внимания, на мой взгляд, уделить не ботинку, а тому, что сказал президенту Доброхотов.
Ведь это всё-таки своя страна.
Да вот цензура не велит. И его с работы уже уволили. Тандемократия в расцвете.
Ирина Мякинникова Вопрос-то не о ботике, а скорее о его "раскрутке".
Что же до Доброхотова, то судя по сайту его движения "Мы" - это просто один из "цветных". Что это за народец - ежу известно.
Чтобы таких преследовал нынешний режим - сильно сомневаюсь. Скорее поверю официальной версии увольнения.
потомушто ботинок почти попал в буша
1)потому как это было раскручено сми
2)всем хочется кинуть (как минимум) чем-либо в Буша
Denis Gorelov
Denis Gorelov
255

Похожие вопросы