Общество
Почему ботинку, летящему в Буша уделили больше внимания, чем сотням тысяч (если не миллионам) жертв вторжения в Ирак?
В свое время, кстати, тот же самый ботинок Хрущева "переключил внимание" мира с массовых сокращений нашей армии при том же Хрущёве, дорого обошедшихся нашей обороноспособности и сотням тысяч уволенных в отставку офицеров. Ведь он, по сути, был главным "доказательством" нашей "агрессивности" в глазах мирового (а теперь и нашего "демократического") "сообщества", "не заметившего" за его ботинком этих сокращений и одновременного наращивания сил "цивилизованным Западом".Не проявление ли это общей деградации и "дебилизации" "цивилизованного мира" , когда шутовской поступок привлекает внимание больше судеб миллионов ? Как по-вашему? Или это просто влияние СМИ?
Это - не шутовской поступок. Это - ПОСТУПОК: прямо сказать в глаза мрази международного масштаба, что оно - мразь (невзирая на подхалимские подвывания сервильных западных СМИ) . Он сделал, что мог, а учитывая, что это, возможно, последний зарубежный визит мрази в ранге президента, это исторический удар ботинком в рожу всему пиндостану.
Алексей Любасовский
Отличный ответ! Скажу искрене и от души - мне он очень понравился, потому что тоже придерживаюсь такого же мнения.
Поживем, увидим
ИМ пливать НА ЖЕРТВЫ!
жалко что у этого ботинка не было системы самонаведения, я бы тогда посмотрел что бы бобик сказал про демократию: -)))
Потому что много обывателей а для них эо сенсация!
Колмакова Надежда
Так подобные людишки СМИ воспитаны.
пиар он и есть пиар
Потому, что он пролетел мимо!
История повторяется, и нас ждет распад США.
А вот если бы ботинки попали-представляете первый в лоб, ещё не очухался второй в глаз.. . Пестня! Я бы смотрел по утрам вместо Гимна, каждый день...
Не попал.
а Вы не заметили что у нас так ВСЕГДА!! !
на парады, праздники, концерты, чествование Великих, почеты столетним историческим датам и ещё кучу можно перечислить -- денег уходят миллионы, даже в долларах, а вот зарплаты платить нечем, детишек в детдомах тоже кормят строго по "пайкам" и канфету в год Одну -- на Рождество !!!
о чем тут можно говорить....
так выгоднее..
Смерть - грустно, а вот ботинком по морде - смешно и надолго запомнится
потому что в восточном менталитете кинуть в кого-нибудь туфлю считается большим оскорблением
кидание ботинка, символично и закономерно. Но для западно-демократических СМИ - шутовство, достойное внимания. И акцент будут делать на этом, уверяя в ненормальности бросающего. Ведь это проще, чем признать оккупацию другой страны, признать сотни тысяч жертв. Проще все внимание обывателя переключить на "это чудачество".
а ЧТО ТАКОЕ ЖЕРТВЫ.... бУШ ГЛАВНЕЕ ЖЕ....
Если ссылаетесь на то, что много внимания уделили внимания этим ботинкам, то должны были слышать, что во всех репортажах объясняется, что на Востоке этот жест самый пренебрежительный в любому человеку.
А так, можно было бы в него лепехой дерьма кинуть.
Просто влияние просто влияющих на СМИ.
Колмакова Надежда
Хорошо сказано
придурки
Необходимо простому человеку видеть смысл и наполнять все смыслом. Вот и решили - что ботинок - это хороший символ и смысл борьбы за независимость исламского государства. Чтож пусь будет ботинок, чем самолеты или ракеты.
Летающие ботинки действительно интересная вещь!
А я хочу добавить (просто для информации) , что ботинок, брошеный в Ираке - это не то же самое, что ботинок, брошеный, например, в России. У них это считается верхом презрения. Если у нас посылают на три буквы, то там показывают подошву, так что ботинок - это совсем не случайная вещь.
Потому что это америкосы! Главное что-бы ботинок не признали оружием массового поражения!
"Мунтадхар аль-Заиди швырнул первый ботинок, крикнув: «Это подарок от иракцев. Это прощальный поцелуй, ты – собака» . Репортер затем швырнул в Буша второй ботинок со словами «это от вдов, от сирот и от всех, кто убит в Ираке». " Во-первых, на Востоке швыряние обуви в человека считается очень сильным оскорблением и знаком крайнего неуважения, так же, как и сравнение человека с собакой. Во-вторых, это нарицательно-собирательный образ того, что правительство Америки пало настолько низко, что вся страна презирает его.
Война войной, а ботинки кидают не часто....
а хрен его знает