Общество
Что вы делаете и отвечаете сектантам,когда к вам или к кому-то подходят на улице с пропагандой своей веры?
Отвечаю, что нормальная религия не должна навязываться.
Стоит только проявить малейший интерес, как эти адепты сразу возлагают на тебя все свои надежды. Приходится их жестко обламывать. Поэтому чисто из уважения к ним, на корню пресекаю все их попытки привлечь внимание.
беру бумажонки и выкидываю в ближайщий мусорник
Не открываю дверь.
Волшебное слово "ОТ-ВА-ЛИ"
на самом деле у этих странных людей - это такое испытание - ходить на улицу проповедовать свою религию, это у них считается тяжким трудом
Ко мне не подходят и я не подхожу, я без них знаю Библию.
громко кричу "АЛАХ АКБАР! " и они сразу уходят
Да лет 5-6 таких не встречал. Пробовали меня как-то две дамы набожной наружности в автобусе "пролечить" на свою тему. Но.. . Облом-с вышел. Автобус полупустой, время есть, и настроение хорошее. Когда я процитировал несколько мест из Евангелия в качестве контраргументов, , с указанием, откуда цитирую, (хотя сам не воцерковлённый, не крещёный) , тут они и скисли.
я в наушниках .
Говорю спасибо, я уже давно определилась с верой и менять не собираюсь.
Я говорю, что мусульманка. А мы говорим Аллах акбар.
Когда-то подошли ко мне две бабульки-одуванчики и привычно начали ездить по ушам. К их несчастью у меня было настроение и время, и как говорится " И тут Остапа понесло... " В общем когда речь дошла до святой инквизиции, бабульки начали убегать... не были готовы к конструктивному диалогу.. . А если серьезно, все их речи заготовлены и стоит лишь сбить их с этих "заготовок" как они тут же теряют опору в разговоре.
Настя Дьякова
Ну просто "коллега". Написал свой ответ чуть позже вашего. А как схоже!..
Сам начинаю грузить. Причём не важно чем. Гружу до тех пор, пока у них не появляются срочные дела :)
Извините меня пожалуйста но я очень спешу... (((
предлагаю купить МММдоллары)))