Общество

к вам хоть раз подходили на улице люди и предлагали вступить в их секту или принять их религию ?!

мне лично раза три на улице предлагали обрести веру "свидетели Иеговы", единственную правильную, читал в их журнале "сторожевая башня" (вроде так называется). по их мнению наступит время, когда на земле будет "армагеддон" - гнев божий, и все люди погибнут и воскреснут только те люди, которые избрали их религию. лично я конечно не религиозный фанатик, но исповедую буддизм, хотя конечно не верю в сверх естественное существо которое правит всем миром. на мой взгляд просто надо жить по правилам, не грешить не убивать итд. а бог у каждого свой в голове. в общем я к чему веду, как вы думаете правильно поступают люди, которые таким вот способом заманивают людей в свои секты?! я не имею ввиду именно "свидетелей Иеговы", а в общем все религии и секты. и вот это навязывание религии в массы. например обязательное обучение основ православия, ислама итд. как вы считаете это правильно?! представите себе неокрепшее и не сформировавшее се сознание ребёнка или подростка, и человека который может "прочистить мозги " на мой взгляд вот именно из-за этого навязывания религии, потом и происходят теракты, всякие меж этнические стычки итд. лучше бы ввели обязательные уроки мира и толерантности. чтоб угодить религиозным людям и атеистам.
Подходили. . всегда похожие на 2 на которых смайлики нарисованы. Но отчего-то достаточно было посмотреть им в глаза и они уходили.. а я даже еще хвостом не пошевелил. . ))
Анастасия Юретко
Лучший ответ
Когда в 90-е переехали в Краснодарский край-
кое-как научилась выпроваживать сектантов.
Они вежливы, нормально одеты, культурно
разговаривают, всегда парами--нахамить неловко.
Эти грёбанные "свидетели" не на улице, а даже домой к нам приходили!
Виктор Каплун
Ни разу не подходили - у меня вид человека "себе на уме".
Даже домой приходили не то что на улице ((
Держусь подальше от всяких сект
Свидетели игувы или агавы А во иговы! Так я их нах послал !
Да трудно найти такого человека, к которому не подходили бы.
Lidia Franz
у меня знак есть, я его как покажу им, они сразу и отходят
У них одна особенность - когда с ними начинаешь "вести разговор" на религиозную тему, они видя, что ты имеешь какое-то представление о религии, сразу же почему-то убегают...
"например обязательное обучение основ православия"да слава богу что есть такие уроки в Российских школах, мы чего в тибете живем? простите но сам ваш вопрос вам и отвечает, вот что бы в такие секты разных свидетелей и братств белых, детишек не окрепших духом сектанты на улицах не затащили к себе в секты, хотя бы для этого нужны уроки основ православия, ну если ребенок из семьи где проповедуют ислам не кто не запрещает ему ходить на уроки основ ислама, к тому же в дальневосточных регионах России преподают и основы буддизма. А братия э
та белая и свидетели уже как лет 25 по нашей стране ползают и разгоняли их и судили, а они все равно живут, вернее хозяева живут и припевают потому что не одухотворенный Российский народ и ряды их пополняют понемногу, а равно как и их доходы от продаж своего движимого и недвижимого имущества.. .
Заметьте не один православный ,(любой христианский) не знаю про мусульманских и буддийских, но уверен и про них .НЕ скажет продай свой дом и принеси в нашу церковь все деньги и не будет хватать вас на улице и как раз навязывать даже если вы не хотите свои заветы. Вот в этом мне думается и заключается истимнная вера от новорожденных сект .возглавляемых шарлотанами.
Вот этим то и отличается
Татьяна Емельянова возможно вы правы, но где гарантия что человек который будет преподавать на таких уроках будет только знакомить ребёнка с основами религии, а не вбивать в голову что "есть бог и ему нужно поклоняться".
по моему мнению религию(верить в бога или нет) надо выбирать лет так после 18, когда человек отдаёт отчёт своим действиям.
Эээ.. . Любая секта пропагандирует конец света мол "скоро конец света, кто присоединится к нам тот выживет". Но цель у них одна - Власть и Деньги. Секта Свидетели Иеговы не слабо финансируется для этой цели, у них есть сервера и огромная база данных фамилий одуренных людей. Они собирают толпы управляемых зомби на стадионах, я лично видел как людям какой-то оратор дает команды: "Поднимите руки, опустите.. " как собак приручают короче. Затем десяток людей ходят с коробочками в виде копилок) и собирают деньги.
Татьяна Емельянова я как то видел в Москве после какого то семинара, сектанты шли со стадиона Лужники тысяч 20 человек, все как один на лице ни радости ни улыбки ни грусти , просто как зомби. с одинаковым выражением лица. шли колонной ко входу в метро, их даж милиция охраняла.
я тогда маленький был мне лет 12 было, но этот момент я очень хорошо запомнил, когда мимо проходит 20 тыс чел с одинаковым выражением лица. женщины, мужчины, дети.
никто не разговаривал даже в толпе. просто шли как солдаты и всё.
подходят очень часто на остановках дают журнальчик из за уважения к старшим беру при первой возможности выбрасываю!!! воть