Общество

как отвертеться от сектантов,чтобы не подходили на улице и не звонили в дверь?

Посылание по известному адресу на них не действует
На улице проще всего .Иду не смотрю. Все. Или сказать что вызовете полицию. А дома говорю что только вышел из душа и голова мокрая. Или что начал ремонт и негде сесть . Или работал в ночь и Вас разбудили . Тогда они ответят что - мы Вам оставим журнал в почтовом ящике. Нужно было сразу ответить что я правослвный и нам запрещено иметь дело с другими церквями . Пусть думают что хотят и как хотят . В дисскуссии не вступать и не разговаривать.
Александр Маяцкиий
Лучший ответ
Предать их анафиме.
Откуда у вас столько? Один раз к нам приходили, мама взяла их бумажки и обещала обязательно когда-нибудь прочесть!
Я научился говорить АТ-ВА-ЛИ! ! И все, никаких больше разговоров, иди мимо. Значит, они почувствовали твою слабость, раз пристают. Вот и докажи им, что ошибаются.
Заведи ротвейлера. И для собы разминка, и для Вас развлечение!
Мой двоюродный брат им сказал: Мой отец фанатик православия и в следующий раз, он сказал, что вас застрелит, если появитесь.
Artur Tunyan
Могу поделиться не большим опытом: всегда говорю, что свою веру не изменю, всё меня устраивает, об этом говорю спокойно, без эмоций.... если звонят в дверь и предлагают сектанты свою литературу, всегда беру, чтобы потом сжечь.... если возьму я, то тем самым спасу от ереси кого-то другого! В дом никого не пускаю, мотивируя, что не убрано, что злая собака, что злой кот.... да мало, что можно придумать))))
Повесьте на дверь икону.
Я их посылаю подальше и говорю, что они предатели российского народа, т. к. кроме национального раскола хотят ещё посеять религиозный раскол. Свобода вероисповедования подразумевает свободу разных религий: православия, масульманства, буддизма, но ни в коем случае не сектанство в рамках одной религии.
Paata Centeradze
Начать читать вслух Толкиена. Действует.
Нарисуй на спине звезду давида желтую, а на двери флаг Израиля.
Vanea Toma
скажи им : "Я-православный! " и все
ну я правда им про инквизицию начинаю рассказывать
Очень просто. Один мой знакомый так загрузил их по полной программе, что они теперь, когда его видят, бегают от него на улице и выскакивают из общественного транспорта, попадая с ним в один автобус или троллейбус. Начал им мозги полоскать своими теологическими измышлениями и всё... Надо просто их не слушать и нести всякую околесицу про свою веру. Он их так и задолбал, предлагая своё личное мнение на богословские вопросы. Сектанты не любят когда им вдвигают что-то от себя, личное измышление.
Ирина Ефимова
Проигнорировать молча.
я им отвечаю, что я обязательно потрачу на них время если они мне за это заплатят, и они сразу испаряются куда-то:)
Рома Куденко
я в таких случаях отвечаю-"Извините, если я буду нуждаться в вашем учении, я сама вас найду. "
как правило - хватает взгляда. твердый, решительный... оценивающий их как источник белка )) особо непонятливые рискуют по мере нахальства познакомится с различными доводами - от словесного до физического
раньше я с ними с интересом разговаривал, изучал, потом стало неинтересно и говорю, что православный и в их услугах не нуждаюсь, шарахаются, как черт от ладана
Ольга *
Я беру листовки всякие, отвечаю, но тихонечко сваливаю
помогает знание сект и их целей. . лучшая защита это нападение..) ) как правило онт впадают в ступор, если правильно называешь их секту и говоришь решительное нет..
На улице говори что нет у тебя времени, и вообще они подходят к тем кто просто тупо ошивается.
А дверь не открываей ни в коем случаи, а то топором тюк и квартира пуста.
Правильно все здесь написали. У нас в классе у ребенка было 2 человека, родители которых состоят в "Свидетелях иеговы". Мы их тоже очень боялись, будто это заразная болезнь. Сначала у всех был шок, этих людей все сторонились, потом начали общаться. И что выяснилось. У них существует разделение- иерархия. Новички собирают таких как мы "несведущих" на улицах. Целенаправленно идут к определенным категориям людей -неуверенным людям, молодым мамочкам с маленькими детками, одиноким, вообщем к тем, на кого можно воздействовать. А другие, вышестоящие "свидетели", ведут координационную работу в секте, на собраниях. Но знаете, они такие же люди и получают за это деньги, и им, якобы, нельзя больше нигде работать. Им нельзя отмечать наши православные праздники, нельзя детям в школах присутствовать на праздниках. Много чего нельзя. Так вот наши 2 ребенка были из разных уровней. И один ребенок (выше... ) имел все: и праздники дома, и компьютер, и телевизор. Только "на людях" все было поставлено по-другому. А другой ребенок "уровнем ниже" ничего не имел.
Так что все это ерунда. Если знать их сущность, то совершенно не страшно их видеть на улице. Вскоре в классе все стали настолько к ним равнодушны, и они никого не смогли к себе увлечь. И через 2 года совсем ушли из школы. Они сами себя обрекают.
Но, как они рассказывали, что у них ведется очень серьезная подготовка своих "новичков" в теории своей секты, в психологии людей, где надавить, где пожалеть. Поэтому они и идут к людям, кто стоит на "перепутье", кого легче всего столкнуть к себе.
Мой совет, не бойтесь их. Даже не разговаривайте с ними, это ниже вашего достоинства, они это почувствуют.
вежливо пояснить, что не верите ни в кого. Атеист, и быстреньким шагом пойти, сказав, что у вас масса дел
или вариант, плеер в ушах, и игнор