Общество

Почему людям надо над кем-то издеваться?

Говорят, что издеваются обычно над ботаниками, инвалидами, странно выглядящими людьми, но это не так. Вот я умный, красивый, добрый, а отношения в школе просто ужас. Сейчас не бьют как раньше, но пинки и насмешки достаются постоянно, вечно играют в футбол моим портфелем. Им не нравится во мне всё: моя походка, моя одежда, мой голос. Они говорят, что я больше девочка, чем парень. :( И ведь так было не всегда, когда-то они были моими друзьями, я был достаточно уважаем в классе, но когда они узнали, что я гей то всё изменилось... Ну почему люди так двуличны? Никто из бывших друзей не вступился за меня.
Если твой вопрос в общем, то можно ответить, что это элементарная попытка возвыситься над кем-то. Такие люди сами испытывают проблемы с самооценкой и пытаются таким образом самоутвердиться или повысить свой "рейтинг. " в глазах других.

Если конкретно о твоей проблеме, то, боюсь, что тебе необходимо будет свыкнуться к подобному отношению и спокойно, не озлобляясь жить дальше. Сейчас ты достаточно скован рамками школьного коллектива, который часто бывает жестоким. Во "взрослой жизни" отношения, как правило, значительно мягче, спокойней. Позже у тебя появится больше возможностей выбирать круг общения и ты сможешь избегать агрессивных людей. Будь добр и открыт к людям независимо от отношения к тебе. Всегда найдутся те, кто оценит это в тебе и станет тебе поддержкой. Держись, твоя дорога не из легких, научись распознавать узкие проходы между опасностями. Ты получаешь уникальный шанс стать сильнее. Удачи!
Владимир Слепушкин
Владимир Слепушкин
146
Лучший ответ
какова причина, таково и следствие... не всегда надо открывать свой внутренний мир для свободного топтания там САпогами, даже друзья предают... надо просто уйти из этой школы.. ищи друзей по своим Интересам или прячь свою Душу глубже, в нашем обществе нет места людям иного Склада.. придется туго-найди Бога он укажет тебе путь... Удачи..!
Ты выбиваешься из общей среды.
просто наша страна не научилась воспринимать это спокойно, класс-это еще не самое страшное.
Владимир, наше дикое общество еще, к сожалению, не готово воспринимать людей такими, какие они есть, любить и уважать их за внутренний мир, а не за красивую оболочку и лизание попы. . когда-нибудь мы к этому рпидем, а пока надо бороться за возможность беспрепятственного рпоявления своей внутренней свободы!;)
Ekaterina Feat Aleksandr
Ekaterina Feat Aleksandr
1 177
Видишь ли, ты говоришь, "...когда узнали что я гей" ...
Люди привыкли к стереотипам. Они знают, что гей - плохо, поэтому жертвуют даже другом.
Я же не вижу тут ничего ужасного.
Советую поменять школу ну или попытаться поговорить с ребятами.
А вообще не обращать внимание на таких уродов.
бей геев!!!! Убейся об стену гей !!!

Похожие вопросы