Общество

наше с вами правительство НЕ ХОЧЕТ или не может построить справедливое правовое государство?

Ердаулет Илияс
ответ очевиден - им это просто не надо
Janat Amrenov
Лучший ответ
Оленька Соловьева А вы миллиардер? Очевидно просто не хотите....
дай то бог.... очевидно все эти реформы не доведены до логическкого конца.. и таких - как Сперанского, по целостности, - не поворить.. .

правосудиеВ страну, где солнце правосудья\Одно для нищих и вельмож\- Между рубахою и грудью -\Ты сердце Матери везешь. Марина Цветаева ВЕСТНИКУ 3 июля 1921
правосудиеВыслушал судья и, головою\покачав, с усмешкой поднял взор: \"Мы барона спрячем под скамейку, \на скамейке будет только вор!.. " Ян Неруда. Перевод Е. Недзельского ПОСЛЕДНЯЯ БАЛЛАДА ОТ ГОДА ДВЕ ТЫСЯЧИ И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКИХ
правосудиеДук это чувствовал в душе своей незлобной\И часто сетовал. Сам ясно видел он, \Что хуже дедушек с дня на день были внуки, \Что грудь кормилицы ребенок уж кусал, \Что правосудие сидело сложа руки\И по носу его ленивый не щелкал. Александр Пушкин АНДЖЕЛО
правосудиеЗатем страх правосудия. Затем, в десятитысячный раз -- действительность греха. Затем воссиял Закон, и память о том, чем он был, слишком далекий, слишком чистый, чтобы постичь его. затем стремился я к тому, чтобы стремиться к тебе, чтобы познать всю боль разлуки. Сколь долго еще должен быть я лишен присутствия души? Леонард Коэн. Перевод М. Немцова КНИГА МИЛОСЕРДИЯ
ПравосудиеМой дядя жертва беззакония. Как все порядочные люди. В лесу их целая колония, А в чем ошибка правосудья? Борис Пастернак

правосудиеНе только видно, но слышно, как тоскует металл, как плачет карающий меч в руках правосудья, как плачет поверженная опозоренная сталь в сером цементном растворе. Мигель Эрнандес. Перевод Д. Самойлова
правосудиеНо по земному правосудью\Садов осенних и дождя, \Стихи свершаются, как судьбы, \Свои пророчества твердя. Владимир Елистратов
правосудиеО, правосудие, коль я тебя ни словом, \Ни мыслью тайной не задел, \И если блещет гнев на лбу твоем суровом\При виде Беззаконных дел, Андре Шенье. Перевод М. Зенкевича

правосудиеЯ так же\Руки вверх\И жду, \Что мне скажет \Правосудие –\Помилую\Накажу. Аполлон Шухт 1965 Я растение.
правосудия захлопнулся капкан. \Хоть жизнь сохранена, не лучше ль гильотина? \Он — каторжник, он — раб, он — вьючная скотина, \Он — номер, он — ничто; он имени лишен, \И даже спит в цепях, под дулом пушки, он. \Но палачи не спят.. . Едва заря займется\(О, соучастница! ) — он от пинка проснется, \И — пытка заново: в невыносимый зной\Бесплодную скалу весь день долбить киркой. \Не люди — призраки там вереницей бледной\Бредут, и небеса нависли кровлей медной, \Как будто придавив их горе, их позор.. . Виктор Гюго. Перевод Валентина Дмитриева Из книги «ВСЕ СТРУНЫ ЛИРЫ» 1888—1893 (Посмертное) Он не был виноват. Но вот сосед доносит.. .
**
*светлана *****
Ердаулет Илияс привет, Владимир ))
Не хочет, не умеет да и не зачем им это делать...
Рыбка, как известно, лучше всего ловится в мутной воде...
Maksim Kar
справедливость она одна на всех не хватит однако
disabled
Сергей ****
Ердаулет Илияс кто и почему?
В мутной воде рыба лучше ловится
Справедливое - это какое? Вот в Англии одни вкалывают, а другие живут на пособие всю жизнь и разница в уровне жизни небольшая Это справедливо?
Bolot Akmatov
Сначала не хочет, а потом и не может...
Ира Паршина
Конечно не хочет. Возможностей хоть отбавляй, и вся полнота власти в руках, и в думе у них абсолютное большинство.
НЕ ХОЧЕТ!! . Хотели-бы, построили. Двадцать лет хороший срок.
А оно нам нужно? И правительство, и государство с буржуйским душком....
Не может и не хочет.
Дима Верхотин
В этом правительстве мало кто не еврей. А евреям наплевать на русский народ. Поэтому справедливое правовое государство не построено.
А зачем им это
Namiq Huseynov
"ОНО ЕМУ НАДО? "

Им и так хорошо.
Мила
Правительства многих стран мира (в том числе И РФ) в состоянии построить относительно справедливое государство и в мировом масштабе в целом.
Но мне очень долго объяснять почему его нету и не будет вообще (уже по определению).
Sasha Labykin
Сами не хотим, видно лень
Ердаулет Илияс а что вы не хотите? что вам лень?
Нет сил, значит нет желания. Возможно -это очень сложно для правителей. ХD
да на хрена ему напрягаться по нашему поводу? ему и так не прокапало
Не может, потому, что хочет денег и власти. В несправедливом и неправовом государстве властвовать сподручнее.
Они построили государство, где опираются не на право, а на понятия.
не понятно что они вообще желают, по моему им глубоко пох. . что происходит в стране
Умышленное, целенаправленное ведение дел Государства - держать в узде народ.
Васёк Боднар
Да им просто плевать на нас.
причина только одна - внешнее давление пресловутой глобализацией

PS сами "глобалистические" государства давно пришли через диктатуру культуры к стабильности
Справедливое-означает НИЩЕЕ!
Сам народ не хочет "справедливого правового государства" и еще больше не может. Представляете, если бы ко всем делам относились по справедливости?... Большинство хочет милости к себе.... а другое большинство хочет обойти правовые уклады. Вот и возникает вопрос кто больше не хочет и не может, правительство или народ....
не хочет
Я думаю, что не хочет.
Причём явно что не хочет, так как несправедлимости слишком много и правительство явно не обращает на это внимает.
Я уважаю наше государство! Правительству респект!
Oleg Chukin
Любой, кто долезет до верхов, потеряет такое желание.
Скорей всего не хочет им это не выгодно.