Общество

Я слышал, что в СССР приговоренных к высшей мере не расстреливали, а опускали в образовавшиеся после ядерных взрывов

под землей емкости и они заделывали там трещины..- потом туда нефть закачивали для НЗ.. Слышали про такое?
Точно знаю, что не расстреливали. А использовали на урановых рудниках. . или в цехах по переработке урана. На спец/стройках. . Один "смертник" хотел убежать. . Его не досчитались при перекличке. Потом обыскались. . и нашли его закопавшимся под плитой бетонной. . на стройке. Этот факт рассказал мне друг, который служил в армии, и 2 года охранял этих "смертников".
Ангелина Виноградова
Лучший ответ
Татьяна Бубнова Интересно..- ведь смерть от радиации невыносима..- им облегчали уход или это тайна за 7-ю печатями..?
Всё ещё заделывают, или уже закончили?
Dina Haim
Бред какой-то.
Нет.
1. Там такой фон, что больше 5 минут человек не выживет.
2. Порода оплавляется - заделывать нечего.
3. Закачивают туда газ.

Да и хранилищ единицы...
Ирина Олешко
Да уж.. . Когда такое журналисты рассказывают- понятно: им надо известность получать .Любым способом. Деньги это. И большие деньги. Когда человек бесплатно себя дурачком выставляет- надо задуматься - точно это свой ящик или же тролли в него залезли и позорят честного "Гуру"?
Надо же сначала подумать- а могло ли это быть вообще? Если могло - то где? И получается - что ...Ну это уже остальные ответчики расписали - правда не указали что радиоктивный фон при наземных ( подземные не пойдут- полости не образуются) взрывах не позволяет кому-бы то ни было ( даже самым закаленным рецидивистам) находиться в этик котлованах боле 2-3 минут. Потом потеря сознания и смерть- не успеют они ничего "заделать". Сварятся. И нет на территории Казахстана ни одного нефтехранилища в земле. И на Новой земле нет. А в др. местах не проводились испытания- их то никак не скроешь.
Татьяна Бубнова Этот честный ГУРУ готов и сам опозориться- ему пофиг :)) А рассказ он слышал своими ушами в обстановке не располагавшей ко лжи :))))

Кроме того... При подземных ядерных взрывах образуется полость спекшейся материи, она практически застеклованна.. но при остывании дает трещины.. Кроме того.. если правильно рассчитать состав запала, то радиация может быть и вовсе не такой страшенной как вы написали.

Кроме того.. то что емкости после подземных ядерных взрывов одно время действительно планировали использовать как хранилища - даже в прессе писали..

Красивый у вас котенок на аве!
Их отправляли на работы на урановые рудники.
Александр Шум
Диана Скороходова Это при Николае втором было, там работали каторжники в цепях и кандалах
Такого не было, это бред
Слышал, что в Америке проводили опыты над политическими заключёнными из тюрьмы Гуантанамо.
Maks )))
возможно.... с паршивых овец хоть какой то толк
Ируsик Грачева
Да и им же терять нечего вообще..
на некоторых обычно проводят опыты
Игорь Мовчан
И жук свистит и бык летает.
не фигня, хотя надо было бы
бред
это делается успешнее в России
может на добычу урана отправляли, но трещены заделовать. потом же нефтью хиг воспользуешься. она же радиоктивная будет
Татьяна Бубнова Это не так... вода же из АЭС идет в питье..
туфта