Общество

Жители европейской части России, вам есть какое то дело, до тех кто живет за Уралом в Сибири?

Михаил Дурнов
Примерно такое же, как и им - до меня. ;)
Юлия Винчель
Лучший ответ
Это МОЯ страна.
Наталия Маслова А Вы в этом точно уверены? Может, она чья нибудь чужая, а Вы лишь её житель?
Здорово! Родные, близкие, например. Да просто Россия. Случись что и здесь, в "Европе" России аукнется,
мало не покажется.
С удовольствием с сыновьями по Байкалу бы походил. Забугорье моих мало интересует. Хибины, Алтай. Да Россия на туризме могла бы пол бюджета построить, если бы голову приложить.
Дмитрий Лихтарович Хибины, Алтай . Это же тысячи километров.
Ну у меня там Мама живёт, старший брат, племяник, племяница....
Эко тватил, да нам нет никакого дела даже до тех, кто живёт в соседнем подъезде.
Svetlana Tiuksa
Есть дело. И я удивляюсь, почему наше телевидение ничего не показывает и не рассказывает, как там наш народ живет? Я знаю, сколько снего выпало в Испании, как затопило Францию, и не знаю, что делается в Сибири и как люди там выживают. Наверняка там очень талантливый и умный народ, и на хрена мне знать что-то об Испании, когда я ничего! ! не ведаю о своих..
Дмитрий Лихтарович На Западе о Сибири , точнее о жизни сибирских народов снято больше фильмов , чем в СССР или РФ. Но Вы имели ввиду не аборигенов.
Дело, до тех кто живет за Уралом есть эстонским этнологам. Я был в Пярну во время антропологического конгресса. Они считают хантов и мансей своими предшествинниками. Эстонцы как и другие прибалтийско-финские народы пришли с Урала . Эстонский журналист привез из Ханты-мансийского округа
2 северных оленей и сопровождающих хантов. На площади соорудили чум и развели там костер и организавали сбор гуманитарной помощи. Но в журнале написал статью о вымирающем народе хантов. По его мнению у них мало посуды и они пьют из одной кружки. Поэтому во время вспышек заболеваний они заболевают из за отсутствия кружек. Конечно вымирают ханты не из за этого . Но так народу понятнее. И народ понес на площадь кружки, чайники и другую посуду. Ведь надо помочь братскому народу. В Эстонии министр интеграции добился что бы было выделено несколько миллионов на интеграцию хантов и мансей в Эстонии . Т. е. Эстония готовилась принять их как своих жителей и предоставить им гражданство .
Это, что считается коренных жителей Сибири .
Сам я читал книги про освоение Сибири ( Ермак и другие ) и о хантах, Биармии и Золотой Бабе.
Anna Achimova
Это, конечно, СМИ и Телевидения задача. А это бизнес. Выгоднее часами показывать, кого и каким способом изнасиловали или убили. Вот Путин сказал про медвежьи углы (не имею ввиду конкретный регион) , так стали по немногу показывать эти углы. Лично я представляю себе, как живут (выживают) люди в регионах, где правят поместные князья.
Андрей Рогозин
А как же.
Petru Sochirca
Для меня есть, часто бываю в Сибири и на Дальнем востоке, знаю проблемы местных жителей. Очень жаль, что для многих кроме Москвы существуют только курорты.
хочу жить в Забайкалье, тока денег нет туда доехать
Арай Маханова
Есть, там проживают мои близкие родственники и друзья.
Жанна Якимец