Общество

Вопрос к Русским живущим в европейской части России.

Почему вы считаете что в Тюменской области все нефтяники и все прям такие богаты? И почему вы начинаете нас оскорблять когда мы приезжаем в Москву или Питер? и нашего Собянина невзлюбили а ведь он для Москвы много сделал или даже хотя бы старался.
У нас средняя зарплата 12000. Нефтяников только 10-20 тысяч (из 624000) человек а остальные обычные люди как и вы. У нас конечно в семьях по 3-4 ребенка но это не от того что денег много а потому-что люди так хотят.

Может быть стоит пересмотреть свои взгляды и понят что мы от вас не отличаемся ?
Настя Миллер
да бакланы они дешовые -завидуют Вам -Тюмень Сибирь земля Ханты мансийская -всё это нефтекрая но там действительно нефтянников мало -а вот невежд барыг спикулянтов ии прочего барахла в европейской части гораздо больше чем порядочных Сэров и Серух!
Лучший ответ
Всем по барабану, будь ты хоть негр прелонных годов, бабки есть- Иван Иваныч, нету денег - иди гуляй.
Стас Юрков ты прям как маяковский1
Для москвичей и питерцев все остальные быдло. Пора привыкнуть
Юрий Коханович
Fuad Memmedov Нашелся тут балабол балаболящий за всех москвичей и питерцев, что-то не припомню, чтоб Вам давала такие полномочия.
12т? рублей? не серьезно. хотя я никогда никому не завидовал да и Москвичи тоже разные бывают.
да не переживай.
все, кто за Уралом, для европейцев России - иностранцы)
Кто оскорбляет в Москве? Боже, Вы вначале спросите, а как давно он в ней? ! Может 5 минут назад прилетел, чтоб пересесть на другой самолет, т. е. проездом.

Москва и Подмосковье - сегодня около 20 млн. людей, а теперь не поленитесь найдите численность до 1990г. А если Вы прибавите еще и людей, которые в Москве вообще транзитом, чтоб пересесть с поезда на самолет, или с самолета на поезд и т. д. - то вообще будет более 30 млн.

Кто тут кого оскорбил, нужно выяснить, перед тем, как набрасываться с обвинениями, может это был проезжающий тюменец, а может вчерашний тюменец приехавший на ПМЖ.
Григорий, это далеко не так. СПб
Обычно, задавая такие вопросы, приводят данные из государственной статистики

.Средняя зарплата в Тюменской области достигла 27,9 тыс. рублей. До 27,9 тыс. рублей или на 17,6% к уровню прошлого года увеличилась в Тюменской области среднемесячная номинальная начисленная заработная плата за январь-сентябрь 2012 года.

Реальная заработная плата (с учетом роста потребительских цен на товары и услуги) составила 113,1%. В среднем по России среднемесячная номинальная начисленная заработная плата, по предварительным данным, не превышала 26,3 тыс. рублей, реальная – 106,9%.

Более высокий уровень оплаты труда сложился в организациях, осуществляющих консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники (104,4 тыс. рублей) , деятельность воздушного транспорта (92,3 тыс. рублей) , добычу полезных ископаемых (71,3 тыс. рублей) , производство нефтепродуктов (60,2 тыс. рублей) , научные исследования и разработки (60 тыс. рублей) , химическое производство (53,2 тыс. рублей) , финансовое посредничество (50,5 тыс. рублей) .

Не достигла среднего уровня заработная плата работника в сфере здравоохранения и предоставления социальных услуг (22,9 тыс. рублей) , образования (21,3 тыс. рублей) , производства пищевых продуктов, включая напитки и табака (16,2 тыс. рублей) .

Наиболее низкий уровень оплаты труда сохранился в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве (15 тыс. рублей) , рыболовстве и рыбоводстве (11,9 тыс. рублей) , организациях текстильного и швейного производства (7,3 тыс. рублейНиже среднего значения сложилась заработная плата одного работника в сфере здравоохранения и предоставления социальных услуг (38,2 тыс. рублей) , образования (35,3 тыс. рублей) .

Наиболее низкий уровень оплаты труда наблюдался в организациях розничной торговли (за исключением торговли автотранспортными средствами и мотоциклами) , ремонта бытовых изделий и предметов личного пользования (21,1 тыс. рублей) , рыболовства и рыбоводства (15,3 тыс. рублей)

.Выше среднего размера по округу сложилась оплата труда в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с созданием и использованием баз данных и информационных ресурсов (135,9 тыс. рублей) , использованием вычислительной техники и информационных технологий (84,5 тыс. рублей) , производством нефтепродуктов (96,6 тыс. рублей) , добычей полезных ископаемых (95,2 тыс. рублей) , финансовым посредничеством (76,6 тыс. рублей) .

Не достигла средней величины заработная плата в здравоохранении и предоставлении социальных услуг (49,4 тыс. рублей) , строительстве (45,7 тыс. рублей) , образовании (42,9 тыс. рублей) .

Значительно ниже среднего уровень оплаты труда сохранился в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве (30,5 тыс. рублей) , рыболовстве и рыбоводстве (19,7 тыс. рублей).
Да у нас, как и у вас - только незначительная часть населения относится к тюменцам негативно, уверяю Вас, что мы понимаем, как по-настоящему обстоят дела и считаем, что вы заслуживаете бОльшего уже даже потому, что живёте в более суровых условиях.
Да всё нормально, там люди грубые какие то. Я в кемерово был
Лидия Сакович
да знаю, что деньги от нефти, не у того, кто работает на нефтяных вышках.
первый раз слышу об этом ) это вам такие люди попались