Общество
У вас были ученики, которым вы передовали свои знания?
Чтобы стать мастером нужно проработать успешно не мене 20 лет, однако молодые люди хотят жить сейчас и это правильно, однако не ведет ли погоня за деньгами к деградации?
Ученики были.
Погоня за деньгами = путь к деградации.
Возьмем средства информации, служащие примером того, КАК ЖИТЬ.
Различные шоу, в погоне за продажами, становятся все более ублюдочными, воспитывая поколение ублюдков, уже не подозревающих о нормах морали, нравственности ...
Спорт давно уже не спорт, а бизнес.
Искусство превратилось в фарс.
Самолеты разучились летать....
Погоня за деньгами = путь к деградации.
Спорт давно уже не спорт, а бизнес.
Искусство превратилось в фарс.
Самолеты разучились летать....
Мария 1
Правильно, хорошо написали!
Мои дети....)))))))))))))
У меня было много учеников, которые сейчас занимают неплохие должности. Я технарь и мне приятно, что в технической области болтунам не место, деградировать нельзя, техника не простит! Но технари дорого не оплачиваются, у них только мозг на вес золота! А там, где действительно водятся деньги, там нужна больше наглость, пониженный инстинкт самосохранения и экономическое образование с хорошей юридической поддержкой А молодые пробиваются только если за них свои слово молвят, или на безрыбье раком окажутся.
Не пытался быть учителем, но буду счастлив, если кто-то научился у меня чему-нибудь путному...)
Есть люди, которые считают себя моими учаениками.
Да, на работе. Назвать этих людей учениками в полном смысле этого слова я не могу, да и я далеко не учитель-но своими знаниями я с новыми людьми делился и делюсь сейчас.
тут на ответах
Учеников не было, хотя и предлагали стать репетитором (или учителем) ретуши. Отказалась, т. к. не считаю свой уровень достаточным для обучения других
многие профессионалы своего дела подходят к такому этапу в своей жизни, когда появляется желание передать своё мастерство ученикам. Когда видишь молодых людей, которые не учась ничему, пытаются побираться сиюминутными случайными заработками, рассчитывая на то, что жизнь подбросит им некий "лотерейный выигрыш", проникаюсь к ним жалостью. Проходит время и они, не имея профессии, в которой достигли бы определённых высот, так и остаются на низкоквалифицированном уровне, пополняя ряды маргиналов, пьющих и клянущих весь окружающий мир в их убогом быте.
Айгерим Темиржанова
сыну завтра прочитаю))