Общество
Только в Москве можно купить батон нарезного белого хлеба за 8 рублей, или ещё где?
В Москве в "Пятерочке": 6 руб 30 коп
ну еще где нибудь в провинции
Думаю, что ТОЛЬКО в Москве, и то не везде... Мы покупаем по 6,20- 6,50, ничем не отличается от 12, 18 и 20- рублёвого.. Даже в Украине при их мизерных зарплатах такой цены не найти ((
В Москве батон дешевле чем за 20 не купить
Избитый миф провокаторов
Москва «зажралась»
Средняя зарплата в Москве, как заявила в августе 2009 руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина, составляет примерно 33 тыс. руб. Причем заработки москвичей растут несмотря на кризис: так, с начала этого года она увеличилась на 11-11,5%.
По данным Федеральной службы госстатистики (Росстат) , среднемесячная начисленная заработная плата по России в январе 2009 года составила около 15,2 тыс. руб. , снизившись, по сравнению с 2008 годом, на 25%.
НО Москва — самый дорогой город в России
При этом по ценам на товары и услуги Москва — один из самых дорогих городов мира. Так, специалисты швейцарского банка UBS, сравнив в этом году цены на товары и услуги по 122 позициям, разместили российскую столицу на 56-м месте самых дорогих городов мира (по величине средней зарплаты они определили Москве 41-е место в мировом рейтинге) .
Три года подряд «дорогая наша столица» была названа самым дорогим городом мира для проживания иностранцев по подсчетам агентства Mercer. В этом году ее потеснили японская столица Токио и японский город Осака.
Жить в Москве дорого даже миллионерам. Осенью прошлого года авторитетный журнал Forbes подсчитал, что роскошная жизнь, предполагающая «джентльменский набор» банкира, дороже всего обходится именно в Первопрестольной. Так, проживание в отеле в столице России на 40% дороже, чем в аналогичном в Лондоне, сумку Louis Vuitton купить дороже, чем в Москве, можно только в Дубае. По всем параметрам самым «доступным» среди восьми бизнес-столиц мира назван Париж.
Россиянам следует знать, что есть как минимум две Москвы, одна это Москва для богатых, роскошная, прибранная, красивая, с находящимися внутри нее частными поселками закрытого типа, куда обычное быдло не пускают, чтобы не портить аппетит олигархам, их прихлебателям из «интеллигенции творческой» , а также «рукопожатым несогласным» из главарей профессиональной оппозиции . Вот такую Москву принято подсовывать для противопоставления всей России.
Ну а вторая Москва, это просто город с обычными жителями, с большим количеством приезжих провозгласивших себя москвичами и с еще большим количеством проблем создаваемых этими приезжими. Так что не известно кому повезло - тем кто живёт в Москве или тем кто в ней не живёт
Избитый миф провокаторов
Москва «зажралась»
Aktan Artur Uulu
вы в москве живёте?
Сергей Сиразетдинов
На Нахимовском проспекте недалеко друг от друга находятся "Пятёрочка" и "Квартал". Так вот, в одном магазине 400-гр батон стоит 6 руб. 20 копеек, а в другом-6, 50руб..А Вы говорите...)
у нас цены круче 10 рэ
булка нарезного (350 гр. ) в Спб --самый дешёвый 13 рублей
но он как вата ...
Дешевле 18 не видела, за 8 р это булочка наверное на 100 грамм.
а где в москве такой батон продается? Можно райончик!
Сергей Сиразетдинов
Вера, по 6,20 и 6,50 на ул.Нагорной в "Пятёрочке" (угол Нагорной и Нахимовского) и "Квартале"( в 100м от "Пятёрочки" вверх по Нагорной...
Чешешь наверное... У нас не менее 16 ти.
Это где? В Ашане минимум 20... В ближайшем подмосковье (где я) - 25...
В Ижевске не дешевле 16р а чаще всего больше 20р
мдя... после таких вопросов... выносит мозг !!!какая тебе нах разница!?! ?