Общество

А сколько у вас стоит батон белого хлеба?

Сегодня в магазине. Девушка протягивает пятисотрублевку за батон. Кассирша спрашивает, нет ли помельче. Отсчитывает долго сдачу. Девушка спрашивает "И сколько же он стоит". Кассирша "17 рублей". Девушка немеет "...а почему же все говорят..." кассирша "Я не знаю, что говорят все. У нас уже 3 месяца по 17, до этого 21 стоил"
И вот по лицам в очереди, и собственным мыслям, я понимаю. что цены на большинство товаров мы знаем не из ценника, а из СМИ. А на ценники и чеки давно не смотрим....
Зарина Тлес
помню 18 копеек... но это было давно.. мне кажется около 4000 рублей
Ирина Старкова
Лучший ответ
Зарина Тлес 16 копеек стоил батон. 18 стоил "черный целый". А в каком городе 4 тысячи может стоить? РБ?
Зависит от конкретного батона - диапазон - от 16 до 28 рублей.
от 12 до 20 р....
*B
**ice Baby**
На многие товары цену не знаю, но отовариваюсь в магазине, который "по совокупности" из бюджетных. Некоторые товары там дороже, поэтому для них делаю исключение. Точных цен знать необязательно, других дел и забот что ли нет. Всё одно проиграешь, да искать другие точки себе дороже, на транспорте просядешь.
ЗЫ А от чего дуешка онемела, не понял (много или мало) ?
ЗЫ Раньше цены были одинаковы и забот было меньше, но и номенклатура соответственно. Сыр с орехами ГОСТ не предусматривал (и многое другое) , а без него, родимого делать было низзя.
ЗЫ Есть некоторые товары, на которые разброс цен уж очень неприличный (алкоголь) при одинаковом качестве, как тут на ценник не посмотреть?
ЗЫ Батон от 17 до 22 (это, если не из замороженного теста, а то и в разы больше может быть)
самый дешевый около 10 рублей россии
У нас стоит о. 61 цент!
Aleksey Kabalyuk
Батон - 2гр 80 коп (это 10 рублей) Украина, Николаев.
Evgenia Semionova
Булка белого хлеба стоит 11р90коп. Но... при этом она не стандартная в 900граммов, а всего 500.Как и весь остальной хлеб. Зато это даёт право Тулей-хану кричать на весь свет о том, что в Кузбассе самый дешёвый хлеб.
Дешевый, "социальный" белый хлеб, который субсидируется государством стоит, 4,70 шекеля, 38 рублей за батон 700грамм. (Израиль)
Oksana Ershova
В Москве очень большой разброс цен. Буханка белого стоит от 6 рублей до бесконечности.
В зависимости от размера от 16 до 21 рубля... И цены не снижались...
Тне:end:
Смотря какой.. . Ассортимент батонов широк и разнообразен...
Ирина Кащенко
Разных хлебов много, и стоит по разному. Благо выбор есть!
Ayadil Kerimbaev
17 руб
Анна Курило
двадцать четыре
Игорь Вагин
от 19 до 40 рублей в зависимости от того где покупаешь (у нас в разных магазинах по разному стоит один и тот же батон) , какой покупаешь-производитель, вес, содержание (сдоба и т. д,)
Надежда Рощина
Цена вроде как стабильна уже пол-года.... батон "весенний" - 16 руб...
Если чаще ходить в магазин, то и неметь не приходится, давая кассирше пятисотрублёвую купюру...
Не знаю.
Габит Пиржанов
от 7руб. до 24
в зависимости от наворотов
обычный без вакуум. упаковки 7(в некоторых магазинах до 10) руб
Настя Бондарь
Для вас чиновников хлеб стоит дёшево, а для пенсионеров и на молоко не хватает денег. А Вы чиновник. Вот отсюда и вопросы с намёками, что батоны дешевеют.
Зарина Тлес Это куда же пенсионеры свои пенсии пропивают, что судя по ответам хлеб дешевеет?
Алма-Ата -50 тенге (10 рублей)
Азамат Уразов
Высший сорт - 50 тенге - 10 рублей.
2-50 гривен, это около 7 руб. Украина
Дешевый -13 руб.... а самый дорогой-23 руб. (это обыкновенный нарезной батон)
Елена Наумова
от 15
21-22 рубля заводской, и 17-18 с мини-перкарен которые стоят прямо в супермаркетах (он кстати вкуснее. . и горячий )
Хлеба к обеду в меру бери: хлеб драгоценность - его береги.
А посмотришь - и голубей кормят батонами, и кошек уличных, и собак. Значит, пока ещё не очень дорого. Или просто люди у нас добрые (я лично думаю так)
Батон батону рознь.. . Нарезной стоит 15,00, а есть сдобные батончики раза в 2 меньше нарезного и на целых 2 рубля дешевле! Так что все относительно...
Лёха Прагер
У нас в Хабаровске от 20 - дешевле нету.
Эдуард Жагров
18 рублей
15 рублей
Лена Левина
15рублей
Evgine Meliqyan
от 16 до 22
Нурия Утепова
около 1 доллара
+- 24рубля
от10,до35 рэ
от 16 до 25 рублей Иркутская
17,5 рублей
хлеб не ем
14 рублей
А в Одессе 0.70 центов (не пишу в гривнах, не поймете) минимальный и может доходить до 8-9 у. е. (элитный, со всякими прибамбасами).
22 рубля
У нас 22 рубля. а маленький 300 граммовый батончик 5, 50 руб
Юра Дубик
9 рублей вроде
Luks Vesna
* !приглашаю Всех! Это где такой коммунизм?
13.80 руб
Alex Wishnik
22 рубля
хлебом то назвать нельзя ..сам пеку
24 рубля
около 20 рублей.