Общество

Почему все говорят, что долар вот-вот рухнет, а он все растет и растет?

Девальвация рубля продолжается, евро движется к 39 рублям12:13 «Вести.Ru» В первые минуты торгов в среду рубль упал по отношению к бивалютной корзине примерно на 30 копеек, до 32,5 рубля. Это операционный индикатор ЦБ, корзина состоит из 0,55 доллара и 0,45 евро. Около 10:45 начался синхронный рост доллара и евро. К 10:58 доллар вырос от утренних 27,45 рубля до 27,55 рубля, а евро поднялся до 38,81 рубля. Таким образом, бивалютная корзина подросла к этому моменту до 32,63 рубля, в последующем стоимость корзины держалась вблизи этого уровня.Кстати, о том, что долар "падает" я слышу примерно с ...1970 года -- когда еще ребенком начал слушать радио и что-то соображать! Уже и СССР нет, а долар все никак "не упадет"!
Алла Дунець
Главное эффект неожиданности.
Нурлан Султанов
Лучший ответ
Когда говорят о падении доллара, то имеют в виду временные колебания доллара на валютном рынке по отношению к другим валютам. Например, доллар действительно сильно упал по отношению к евро, а тьакже японской йене. Кстати сказать, если вы еще помните, то когда евро только появилась, то она составляла где-то вего лишь 0,70% от доллара. Сейчас же евро значительно дороже доллара.
Что касается рубля относительно доллара, то доллар никогда не будет падать. А все эти заявления, что доллар упадет относительно рубля, носят лишь чисто агитационный характер, чтобы народ не бросился скупать доллары. Экономика России настолько слабая и неразвитая, что говорить обусилении рубля просто НЕСЕРЬЕЗНО. Летний завышенный курс рубля по отношению к дололару объясняется не развитием российской экономики, а просто спекулятивным ростом цен на нефть. За счет поступления этих спекулятивных долларов Правительство России смогло держать завышенный курс рубля, чтобы обеспечить дешевый импорт необходимых товаров с Запада. Но никаким внутренним производством товара этот курс подкреплен не был. Как только цены на нефть стали падать, то этот мыльный пузырь под названием рубль стал очень быстро сдуваться!: ) А так как прошнозируют дальнейшее падение цен на нефть в 2009 году, или если не падение цен, то снижение объема продаж странами ОПЕК, то очевидно, что курс рубля покатится и дальше в пропасть. А с долларом ничего не произойдет, так как все развитые капиталистические страны часть своих золотовалютных запасов держат в долларах.:)
ну запушены все сми все ресурсы чтоб снизить покупку доллара. нагрузка большая, на наши последние бабки .тоесть девальвация уже неизбежна.. . ну где вы еще видели страну в которой нет производства чтоб застроила все площадя гипермаркетами и даже подвалы заняла под ростовщичество под банки тоесть их чутьли не по штуке на рыло понастроили и пооткрывали, на каждого россиянина.... доллар на моем веку непадал а вот рупь я уже непомню сколько раз кувыркался...
Никуля Тищенко
Он опускается по отношению к Евро, но падения доллара не будет, это исключено!
по -моему его искусственно поддерживают почти всему миру невыгодно чтобы доллар рухнул но я думаю что это все равно случиться
Андрей Титов
А вы посмотрите на тех, кто пытается убедить в крепости рубля и в плохом состоянии доллара, на их лица посмотрите и станет всё сразу ясно.) ) При СССР некий Павлов тоже много чего говорил, а потом рубль так опустили....
***dayana ***
Растет евро, а доллар в 2005 году побольше чем сейчас был, посмотрите на сайте ЦБ и ничего
доллар никогда не упадёт.. в Америке грамотные финансисты. эх, наших бы туда на стажировку...
Андрей Горбач
а это россиянское правительство обывателям в ухи ссыт чтобы их успокоить
Зина Шестак
Доллар поддерживается Китаем. Он влил в экономику США громадные деньги.

Нас так активно не спонсируют.
Чтобы отвлечь внимание населения от того, что делается с рублем. По типу-у нас все плохо, но у них то еще же лучше.
Не будте.. . С какой радости ему рухнуть?.
$-Ruxnet tolko v tom sluchaye esli USA izcheznit s lica zemli. Finansoviy krizis ustroili amerikanci-prichina podnyat [ CHEST ] $-a.