Общество
Вы согласны с тем что в России впервую очередь работу должны получить Россияне,а уже потом привлекать гастарбайтеров?
Ведь согласитесь,из-за того что мигрантов-гастарбайтеров в России очень много - зарплаты во многих сверах упали до 10-12 тысяч рублей...Россиянину ведь не прокормить семью на такие смешныен деньги?...А большую зарплату работодатель платить не будет,ибо у него есть огромный выбор мигрантов,которых он может нанять,а через месяц может их выгнать даже не заплатив им...именно поэтому работодателям и выгодны мигранты...они ведь в полицию не пойдут с жалобой,что работодатель их обманул - они ведь сами находятся в России нелегально и поход в полицию оберонётся для них штрафом или департацией.
Я полностью с Вами согласна. Но вот, что произошло этим летом. У меня дом (дача) пришел в авариное состояние. Но никого из местных жителей деревни, где у меня домик, мне не удалось уговорить заняться ремонтом. . Причем они безработные, не алкоголики и у них золотые руки. Просто не хотели. Пришлось нанять узбеков. И за большие деньги. Когда местные узнали, сколько мне пришлось заплатить, все очень разволновались и вроде выходило, что за такие деньги и они бы.. .
Возник еще объем работы, я опять предложила работу местным жителям. Они опять разволновались, но работать все таки не стали. Пришлось опять обращаться к гастробайтерам.
Согласны. согласны..
А пойдут Россияне на такую работу?
Полный бред .
Гастарбайтеры не работают там, где работают русские
У них просо нет соответствующих знаний и документов .Поэтому они не работают бухгалтерами, учителями, врачами и тд.
Ну согласитесь, что ни один россиянин не пойдет подметать дворы? !
И кстати, в солидных компаниях не берут на работу людей без документов с российским гражданством (чтом их потом ФМС не накрыло)
(это я вам говорю, как сын директора строительной компании)
А что касается зарплаты, то средняя зарплата гастербайтера 25 тысяч рублей (но они похают с утра до ночи) .
Пускай россияне идут черноробочими, кто им мешает?
Нет не согласен. Если приезжий РАБОТАЕТ, то это нормально.
Но вот если он только на рынке околачивается как у нас азербайджанцы, то полагаю, мы и сами смогли бы торговать не хуже их.
Молдир Байсымакова
Как раз русские не очень любят торговлю. Атмосфера рынка более естественна для востока.
да ясен хрен наши за эти деньги не работают, да еслиб хотели даж нам хуй платят .а этим уродам все пожалосто .они на каждом углу суки сейчас. русским негде работать или работаю за копейки невчемные за спасибо, всем предпринемателям нужны лохи работяшие, фак им
vage gishan если б этих козлов небыло ты и дворыб можно было подметать за 10 тыс. просто из за них и нашим зарплата упала .всегда можно найти этих козлов которые работают в два раза дешевле
ну так в чем дело кто не даеь иди забирай метлу у таджика и мети а аа не кайф то то и оно
есть работа которые русские не хотят работать потому что раьота тяжолая и или мало платят
мы да ))))))))))))))А ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕТ