Общество

Давайте в России сначало обеспечим работу Россиянам,а потом уже будем привлекать гастарбайтеров,как считаете?

согласна
Алла Кувичко
Лучший ответ
Гастробайтеры, в основном, привлекаются на низкоквалифицированную работу в сфере ЖКХ и строительства.. . Причем речь идет, в основном, о крупных городах и стройках в Сочи, Владивостоке, отчасти Казани.. .
В России полно городов, где работы, вообще, нет ни для кого, туда гастробайтеры и не едут.. .
Гастробайтеры изначально согласны на свободное перемещение по миру и низкий бытовой уровень жизни. .
Следовательно, очередность трудоустройства тут не причем. . У гастробайтеров своя - ниша..
Надо сначала провести чистку владельцев компаний и организаций. Например дорожного строительства, коммунальных служб где в главках сидят какие нибудь Сабировы, Агаевы, Сабирзяновы! Не пробовали устроиться в Москве дворником или уборщицей подъездов? Не говоря уже о техниках-смотрителях? Это Кландайк!
Это давно уже все говорят, но кому-то выгодно нелегально за гроши использовать наемный труд
Д.
Дюша ...
Так идите работать на заводы, стройки в ЖКХ.
вы лично завтра куда - на стройку или дворником? С размером зарплаты согласны?
Покажите мне россиянина, который согласится мусорные шахты чистить. А гастарбайтеры ещё и живут в них. А наши жековские умельцы за это с них 2/3 зарплаты имеют.
Тамара Тамазян
не пойму к кому вы обращаетесь если к работодателям то им без разницы нация им нужна дешевая рабсила и они ее находят в лице гастербайтеров а потом натравливат русских на инородцев чтоб те не требовали повышения оплаты труда думайте не о тех кто работает а о том кому выгодно
Мы - только ЗА! Да кто нас послушает? )
Mila Pobyedimova
просто для примера: в ОАЭ работает много иностранцев,
но.. .
1. все иностранцы обязаны соблюдать законы. за
малейшие нарушения - тюрьма, которая еще пожестче
наших будет.
2. иностранцы лишены права голоса. гражданство ОАЭ
можно приобрести с большим трудом в редких случаях.
3. иностранцу разрешается иметь свой бизнес, но
главным в нем он не станет никогда, в любом случае
начальником над ним будет местный житель.
вот так, если коротко. наверное, чиновники в ОАЭ и не
подозревают, а что же такое взятка...
Ну это ты работодателям скажи, чтоб они за ту работу за которую они платят гастрабайтерам гроши платили раза в три или даже в четыре больше россиянам.
Россияне не очень-то хотят работать к сожалению. Очень бы хотелось видеть своих россиян на работе.
Vusal Mamedzade
Говорят, нехватка рабочей силы. Не там она живет, где требуется. Неравномерно развивается Россия. Конечно, нужно сначала предлагать работу своим, а уж потом брать приезжих. Проконтролировать это могла бы местная администрация.