Общество

Почему молодёжь не остаётся жить в сельской местности,а уезжает в города?

Есть забытые Богом и государством села,где нет ни каких условий:ни газа,ни света,ни дорог,не говоря про всё остальное,тут я согласен-нужно бежать от туда,и чем скорее,тем лучше.Но ведь есть села,городского типа,где условия ни чем не хуже,чем в городе:и школы,и детские сады,и больницы,и магазины,и всё остальное - всё есть,можно жить-поживать и добра-наживать.Но ведь нет-молодёжь и от туда бежит,закончат какое-нибудь сраное ПТУ с горем-пополам и уже пальцы веером,считают себя Бог-знает кем?Мол,не для этого я учился,чтобы всю жизнь в земле копаться.А в городе,что манной кормят?Мотаются по общагам,съёмным квартирам,за год по 10 работ сменят,зато в городе живут.Многие обижаются,что продукты каждый день дорожают,а что обижаться,если мы сами не хотим в земле копаться,да при таком раскладе,все продукты нужно ещё в несколько раз прибавить,пусть готовые из-за границы возят с пестицидами и химией,им-то всё-ровно,"русский Ванька" всё схавает.
Жизни жизни рознь. Я тоже также "сбежала", как Вы написали. В Москве закончила два универа с красными дипломами, ща являются замом руководителя аналитик западной компании (реклама тут не к чему) . Просто как Москву бы не гнобили, но тут реально "выживают" и выбиваются целеустремленные люди, а не молодежь с веерами вместо пальцев.
Татьяна Куликова
Лучший ответ
возможностей применить себя крайне мало
нет работы
Все верно говорите!

Дело в том что в деревне нужно в огороде копаться и по хозяйству. Лень.
В городе можно так же поступить в хороший институт. Найти хорошую работу после окончания института. В городе есть и клубы и кино и театры и пляжи и рестораны и кофе. . цивилизация. Интернет и общение с друзьями. Это все лучше чем огород и коровы..
Мой манифест!
Я считаю, что у такой сельской молодежи, родители которых родились вдеревне и их дети родились в деревне, необходимо отобрать паспорта и верну в коренные места их предков! таким образом возможно возрадить страну, да это не гуманно и нарушает их права, но крайние случаи, предполагают крайние меры!

Да и своим диким видом они меня лично бесят! Дикие, малокультурные!
таких приличных деревень раз-два и обчелся.
Таких как ты питушков надо в калхозы как при Сталине загонять надо!
4-класса церковно приходской школы и ВПЕРДЕ на поле пахай от рассвета и до заката.
Не Важно