Общество

Чем полиция отличается от милиции?

Раньше подразумевалось, что милиция - структура не государственная, а народная. Типа, некоторые подготовленные люди время от времени одевают милицейскую форму и идут охранять общественный порядок. Что-то вроде народной дружины. Ясен пень, думалось, что действовать она будет исключительно в интересах простого народа.
А полиция подразумевалась чисто государственной структурой, которая охраняет интересы государства и служат там только на профессиональной основе.

На самом деле милиция от полиции ничем не отличалась.
Коблан Махсутов
Лучший ответ
полиция органы правопорядка. милиция добровольные военезированые отряды типа народного ополчения или национальной гвардии в америке, служба не является основным родом деятельности.
ツV
ツ Volkova
Двумя буквами
Вадим Банников
неправда... .
Нургалиев заявил.. .
полиция взяток не берет... .
нашим полицаям не хватает белой повязки на рукаве... .
а староста есть уже... .
штандартен фюрер Н....
Девочка Няшка
первыми двумя буквами
названием. а также они попадают под действие разных законов, "О милиции" и "О полиции" соответственно у них отличаются права и обязанности.
Лера Фисенко
"Милиция - менты, а полиция - понты"
На самом деле ничем. Если Вы о России.
Формой. Содержание, к большому сожалению, не изменилось ...
Elephant Slonik
Одним слогом.
Инна Inul`ka
- Чем полиция отличается от милиции?
- Милицию создавали, чтобы народ защищать от бандитов, а полицию - чтобы
бандитов защищать от народа.
Рустам Хучиев
знаете, в сути не в чем, для меня так разница в том, что половину отогнали от кармушки, а у кого ума хватило, остался... только с большой зарплатой... теперь оин ващщщее будут пантовитые! зарплата норм и барма офигеть!
Как сказал Сидихин в фильме " Мур есть мур" Когда все менты станут брать взятки их переменуют в полицию..
Remember Me
милиция стояла на страже народа (и там нормальные люди встречались) -теперь будет стоять на страже государства (последних неугодных поубирали) -так что.. айн, цвайн... полицай...
названием. удивительно, правда?
"Прошли" переаттестацию.... и остались у "кормушки".
Dima Kudrinskiy
названием
двумя первыми буквами)
Света Путина
мусор он и в афреке мусор!!!!
Обязанностями и правами отличаются, в нормальных странах. А у нас похоже ничем...