давайте начнем от яйца
милиция - это вооруженный народ
сегодня я беру автомат и дежурю
завтра ты
потом он
у швейцаров - дома оружие
полиция - мы знаем, что он уполномочен и соружием
Общество
Чем отличается "народная милиция" от полиции,от переименования суть меняется ?)
Моё предположение, что под шумок о переименовании, хотят кого то подвинуть или просто сократить таким образом и что бы исходила вроде бы не от первого лица такая подвижка.... видимо других способов убрать пересидевших не на своём месте ментов не получается....
Просто наш народ любитель лапши, вот и вешают её нам на уши.
"Народная" - это когда суд Линча, а милиция - это когда ...все решает наличман.
Мусор всегда будет мусором, вне всякой связи с названием
От перестановки мест слагаемых - сумма не меняется.... Это аксиома.... Ну были менты, станут полты.... Ой! Ну или понты.... Ой! Ну вобщем монопенисуально... .
А кто у на главный дядька шериф будет?
в современных реалиях действительно не меняется. Просто раньше в милицию с производства направляли (из народа) по разнорядке, без спец. образования, а сейчас большинство имеет спец. образование и подготовку, то есть это стало профессией, что и отражает название "полиция"
Те же яйца вид сбоку.

не дождетесь. хоть горшком назови, как говорится...

Поменяются законы, названия, но методы останутся. Да и на должность полицейских теперь негров будут набирать..
кому-то слово "менты" не нравится
вроде как всё хотят сделать как на Западе. И законы поменять, и отделы также как у них сделать. Но я считаю, что это пустая трата денег.
Менты станут ПОнтами
неа