Просто эти артисты могли появиться только в СССР- стране, где о культуре думали, культуру развивали. В человеке видели не потребителя, электорат или налогоплательщика, в человеке видели ЧЕЛОВЕКА. Для такой культуры и нужны были Г. Жженов. Смоктуновский, Тихонов, Абдулов, Янковский, и др. И их нашли, воспитали, вывели на сцену.
Сейчас нужны Виагры, Тимати и быдло ДОМ-2 с Камеди клаб. И нахрен не нужны честь, ум и красота души.
Общество
Почему нет и не будет таких великих артистов как Г.Жженов. Смоктуновский, Тихонов, Абдулов, Янковский, и др ?
Ну почему же нет? Копии действительно быть не может, все индивидуальны, но на смену старым приходят новые. Не может совсем не быть талантливых людей. Конечно в каждом поколении есть какие-то свои различия...
потому что во времена становления таланта актёра всех выше перечисленных, в актёры брали людей с присутствием актёрской харизмы, теперь вся посредственность там, миром и искусством правят деньги и продажные чиновники - вот и результат :-(
Остальные актеры играют на уровне школьного драмкружка. Денег люди хотят, посему не напрягаются
Плохо смотрите. Есть. Например, Алексей Серебряков.
Виктория Кичигина
сравнили хер с пальцем.
Ребят молодых по ТВ видел. Достойные. Режиссеров похоже нет ни хрена. Или Бабла.
Попса одолела, сериалы, мыльные оперы. Там быстрее и легче зарабатывать стало. Настоящими актерами становятся те кто работает на сцене!
На другой почве духовной произрастали.
Просто эпоха кино закончилась...
Потому, что они пропускали через сердце все роли, которые исполняли, проживали с героями их жизнь, а в глазах современных артистов только счетчик крутится-"сколько получу за появление в кадре? "
Потому шо не будет. . Равно как не будет второго Бергмана, второго Тарковского, второго Бунюэля и т. д.
Отчасти потому, что качество в итоге перешло в количество. .
Самое интересное, что когда вышеперечисленные товарищи были молодыми, так же говорили старики: куда вы лезете, все равно вы не станете как Станиславский, Дикий, Хмелев. .
Кстати вспомнилась забавная байка о Диком. . Отчасти в тему. .
"Однажды руководство Малого театра, в котором работал Дикий, решило провести показательное собрание коллектива и заклеймить молодую и популярную Валентину Серову, время от времени появлявшуюся в театре "не в форме". Роли были распределены, теперь с обличением должны были обрушиться "хранители традиций" - "корифеи" театра.
На собрании каждое выступление, как правило, начиналось со слов: "В этих стенах... "
- Как вы могли в этих стенах, где творили Садовские.. .
Или:
- Появиться в этих стенах, где блистал Остужев.. . и т. д.
Алексея Денисовича стал раздражать однообразный хор официальных борцов за чистоту стен. Его возмутило ханжество соратников по цеху. Он неожиданно встал и, вопреки договоренности, заявил, обращаясь к "знаменитым старухам" Малого театра:
- Что это вы все: в этих стенах, в этих стенах.. . Да в этих стенах уже много раз капитальный ремонт делали! "
Или:
*земля им пухом*-это языческое пожелание.. Но я-за язычников.
Не будет потому что они были возможны только в великой стране.
В феодально-воровской совсем другие критерии отбора и съемок..
да щас не то что актеров, щас и фильмов то хороших нет
потому что учителя не те)
Светлана Кцоева
Хочу добавить к Вашему ответу:
Потому, что их учили от души и бесплатно, учили тому, что искуство главное...
А теперь главное деньги, за деньги можно раскрутить кого угодно...
Евгений Миронов, С. Безруков, В. Машков ...очень талантливые актёры . Не уступают старой гвардии.
Будут актеры, когда вернется в жизнь нравственность. Подумайте, что за люди были эти актеры? В первую очередь это были достойнейшие люди, а потом уже - профессионалы. А пока миром правит бабло, и актеры будут "порционные" - сколько заплатили, так и играю.
будут другие....
Виктория Кичигина
таких не будет