Общество

Что может повысить рейтинг и качество обслуживания поциентов больниц и поликлиник младшим медецинским персоналом?

Можете привести пример добросовестного отношения к людям?
Alexander Golzov
В большинстве своем медсестры добросовестные и порядочные работники. А рейтинг повышать надо достойным окладом ( у жены 30 лет стажа и высшая категория- оклад 3680руб. Что уж говорить о молодых которые заканчивают колледжи). И качество поощрять хорошей премией.
Яна Мякушенко
Лучший ответ
ничего не может. потому как зарплата нищенская, а работа не престижная. нерадивого работника даже уволить нельзя, т к работать будет просто некому. и он (она) это прекрасно знает. безнадега.
Максим Конько
1. Зп связать с качеством работы персональными надбавками. Качество работы определять по отзывам пациентов, прошедших через конкретную работницу (или работника - лично я ни разу младше студента ЯГМА не видел, так что это точно женская работа) . Умер, остался без чего-нибудь, или плохо содержался - значит признать качество плохим. Если отзываться без комплиментов не может и здоровье хорошее - значит работает хорошо. С учётом сложности лечения и пациента добавлять/ убирать надбавки.
2. Ответственность за качество, в т. ч. и уголовная.
3. Всем медикам (в т. ч. младшим) кроме ветеринаров, военкоматчиков и ЧПХ, а также училкам присвоить статус госслужащих со всеми вытекающими из этого радостями.
Ясно, что ничего из этого в российских условиях невыполнимо вообще, не говоря уже чтобы идеально. Однако не знаю, как общество, а я считаю, что медицинское образование - даже среднее - очень сильно украшает ЛЮБУЮ женщину, не смотря на микро ЗП. Да неофициально все младшие медработницы уважаемы людьми очень сильно. А что касается стратегическогоо значения высокой культуры младшего медперсонала - то оно воспето группой Натиск в одной из их песен текст: http://www.xaep.ru/natisk/03/07/ всё вместе: http://www.mp3real.ru/mp3/natisk/vtoroe_dyhanie/ .

По поводу примера добросовестного отношения к людям: не знаю, что бы плохого и написать: у дур справки выписывать удобно в бассеин даже с лишаём в 25% кожи (Бог миловал) , а благодаря психоаналитику Кате я перестал отливать за остановками, да и до сих пор не сдох от депрессии. А мс хирургического кабинета Людмила прекрасно вылечила разбитый тяжёлым нструментом палец - не без помощи хирургов, конечно - но я точно знаю, что без неё лечение было бы намного дольше и сложнее. Хотелось бы отметить много других примеров добросовестного отношения ко мне в частности, только в оставшиеся 2130 символов они все не влезут.