Да! в наши больницы и поликлиники грех не бояться ходить. Во-первых если идешь в такое учреждение, значит с тобой что-то не так, и ты естественно боишься насколько это серьезно. А затем уже накладываются прелести российской медицины - очереди, хамство больничного персонала, страх насколько компетентен врач, которому платят так мало, а он все равно тут работает.. . В платных поликлиниках проблем меньше, но терзают сомнения, не поставит ли тебе врач лишних болячек чтобы срубить побольше денег?
Ну а когда идешь в нормальную поликлинику к проверенному врачу, остается только естественное беспокойство за свое здоровье.
Общество
Боитесь ли вы ходить в больницы и поликлиники?
Диана Абаджян
а мне знакомы и "прелести западной медицины". боже упаси вас от таких прелестей. они только на публику (перед всем миром) прекрасные врачи. а простые люди тоже не ходят к врачам.
Бояться не боюсь, просто не люблю
Однако не советую говорить, что все врачи и медперсонал такие уж плохие, мне врачь жизнь спасла, на всю оставшуюся жизнь я ей благодарна, при том в бесплатной больнице, других в наше городке нет. Осталась та врачь на всю жизнь мне другом и помощником и консультантом по заболеваниях моих близких и меня. Мне очень, очень повезло.
боюсь, потому что приходишь здоровой а уходишь с новым диагнозом
Чего их бояться-то? От всех болезней вылечат.

Улан Мереке
Клёво, надо к этому массажисту талончик взять.
В эпидемии
встреча со смертью всегда волнительна, но не всегда фатальна. А вот встреча с подручными смерти зачастую заканчивается финалом. Вылечат до смерти. :-)))))
я не боюсь, я почти весь мед. персонал ненавижу... -начиная ат регистратуры...
В наше время да.
нет, у меня со здоровьем все хорошо
Не боюсь, просто толку нет. Иногда встречаешься так с таким доктором, что я даже больше знаю: (((
Честно говоря да
Да по приколу.. . Раз в пять лет зайду - и больше неохота.
Не знаю, не был.
Нет. Никогда не боялась. Удачи Вам!!!)))
Не то что бы боюсь боли, но когда захожу туда, начинаю испытывать неприятное чувство, которое напоминает, что все мы смертны и это может случиться раньше, чем ты думаешь...
Достаточно купить ДМС и сразу весь страх исчезнет. В частных клиниках намного приятнее находится
Крошка Rei
Что по месту жительства, что по ДМС с предприятия - фиолетово, те же толпы и квалификация врачей, только у последних не надо по разным поликлинникам ездить.
@}{0Р0Iiiȧя@ @
Расшифруйте отсталой, че такое ДМС Не, прадва не знаю.
Мимо наших даже проходить страшно.
в платные - нет, в бесплатные - да!
Владимир Трашков
но ведь в платных те же самые врачи, с отечественного мед вуза!
Irina Dasco
В платных - к тебе как к человеку относятся(и бахилы бесплатные):).а в бесплатных, чем больше людей умрет, тем меньше работы(ставка то одна)
Если бы не было очередей и записей
Только в стоматологам) Ну еще и кровь из пальца сдавать не по себе)