В сфере мед. услуг много нюансов, которые мы не знаем, например, можно много лет жить и не знать, что совсем рядом находится дневной стационар, куда можно ходить на процедуры или что простуду можно лечить не дома, а в отделении инфекционном с бесплатными лекарствами и питанием.
Или что уже по фигуре и профессии можно заранее сказать чем будет болеть человек и дать ему эту информацию для профилактики, чтобы готовился, а на спец. аппарате диагностики это можно сделать еще точнее.. .
И взять такую информацию просто негде, разве что к старости приходит понимание, а деление учреждений на больницы и поликлиники на мой взгляд вообще было ошибкой, в результате часто в поликлиниках сидят врачи, которые не видят настоящих больных на креслах и под капельницами и в результате у них формируется отношение как в анекдоте: Приходит пациент с вилкой в животе, врач говорит: "Мой рабочий день кончается, идите к окулисту, он еще работает", вынимает вилку из живота и втыкает в глаз
Общество
Как в ваших городах с больницами и поликлиниками? Почему то все кто в них побывал рассказывают ужасы!
Я прикреплена к закрытой поликлинике. Но хожу туда только к стоматологу и когда курортную карту оформлять надо. Вот тут уж они оттягиваются. И общий анализ крови, и на онкомаркеры, и на узи посылают, и куда только не посылают.. . И не потому что находят, а так, на всякий случай.
У нас не хватает медсестер и врачей, обе больницы не отремонтированы, Тульская область...
Липецк закрыта больница БСМП, итд
поликлинник нет, а с больницами не плохо.
Приходилось после отлично проведенной операции, спасать свою жизнь - в отделение грудной хирургии вызывал скорую помощь. Персонал в ночь на воскресенье был пьян
Не верится? А это было
Нагло вытягивают деньги)))
Каждый день провожу в поликлинике 4-7часов.
Ничего ужасного не видела.
Сделали хороший ремонт.
Ничего ужасного не видела.
Сделали хороший ремонт.
Дзержинский, с момента переезда живу 16 лет ни разу не обращался в поликлинику даже мед. карты нету, поэтому утверждать ничего не могу, дети когда ходят приходят к началу работы врача, вроде быстро справляются.
увидела вопрос и вспомнила ситуацию..) )
как-то раз подхватила я кишечную инфекцию. прихожу в больницу-моего врача нет.. ну в смысле педиатра, у которого я всегда лечусь) пришлось лечиться и другого. это была женщина, она моталась и спешила.. я легла на кушетку, она потрогала мне живот, что-то про аппендицит пробормотала, сказала что у меня кишечная инфекция, отправила на капельницу, внушала сделать мне 3х литровую клизму с марганцовкой, потом отправила меня в город, в больницу лежать)) а это было всего лишь пищевое отравление! пролежала неделю в больнице зря
Положение в сфере здравоохранения не имеет особого значения для населения.
ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫ В СТРАНЕ БЫЛА СТАБИЛЬНОСТЬ !!!
Лечусь сам - иду только когда припрёт и когда мне нужны от них процедуры, которые я не могу сделать себе сам.
Больница это не место для развлечений..
особых ужасов мне не довелось увидеть