Общество
Почему в СССР власти боролись за увеличение врачей, больниц и поликлиник, а сейчас борятся за их сокращение?
Народ стал меньше болеть?
Это уже открытый геноцид. Оптимизация подразумевает сокращение штата с перекладыванием работы на оставшихся сотрудников при той же зарплате.
народу стало меньше и болеть стали меньше скоров ообще больницы будут не нужны и я не понимаю, почему вы считаете, что это плохо.
Они борются за деньги, которые можно прихватизировать.
Вы стали временным владельцем квартиры и точно знаете, что скоро из неё переселитесь в более комфортную и престижную ...Вопрос : вы будите в этой временной квартире делать капитальный ремонт с заменой всех коммуникаций и с использованием дорогостоящих материалов? Естественно - нет . Так и нынешние власти, давно считающие себя временщиками в России, не заинтересованы в трате огромных средств для "капитального ремонта" старой квартиры, ведь они и их семьи давно уже живут по другим адресам и там официально прописаны . А, средства лучше положить в ценные бумаги того жилого, престижного района, в котором они будут доживать свои дни в окружении многочисленной родни, вскормленной на сэкономленных в России средствах .
"Чтобы у нас лечиться, нужно железное здоровье"
Жванецкий, 1977 г
Лучше меньше да лучше
(В. И. Ленин)
С кем боролись то в СССР? Сами с собой?
Боролись?)))))) может асскажешь каким образом)))
Саша Кайрис
Ежегодно росло число больниц, поликлиник и врачей в них..
Россия на 4 месте в мире по количеству врачей. Все нормально в этом плане.
Алексей Михальевич
Врачи которые диагноз ищут в Гугле, количество не значит качество.
Сегодня власти не борятся, а больше ищут. А это уже реформами называется
потому что от тех врачей ни какого толку не было достаточно вспомнить ужасную допотопную стоматологию которая от всего мира нормального отставала лет на 15
Не меньше . Только шобле денег на здравоохранение жалко .
Я не могу понять почему нельзя забрать деньги, активы у олигархов построить на них больницы в каждом городе свыше 100 тыс. населением, закупить новейшее оборудование и платить специалистам хотя бы по 300, а медсёстрам по 150 в месяц
Алексей Михальевич
А будь ты олигархом ты бы отдал свои деньги?
есть и плюсы некоторые больницы реально переехали в новые здание. но мало