Общество

Почему в СССР не боролись с курением?

Cауле Нургожина
Тогда не боролись ни в одной стране. Начали позже.
Смбат Григорян
Лучший ответ
Да боролись. Но формально. Учился в школе в 1980-ые.. .
Нам школьная медсестра классе в шестом или седьмом один раз про вред курения лекцию прочла, опираясь на какие-то плакаты "столетней" давности. Ну, еще классная руководительница (сама, кстати, иногда курившая) что-то на эту тему говорила.
А вообще, в мужском туалете было от дыма не продохнуть.
Хотя и гоняли иногда. Тогда курили за углом.
Просто начинали курить позднее, чем сейчас. Некоторые только в армии или вузе первую сигарету выкуривали. А сейчас - аж с 12 лет дымят, как паровозы...
а потому что жили хорошо нисчем и не боролись-а ноне борются со всем-а странно с проститутками ну нихотят-значит депутаты не хотят с собой бороться и со своей дерьмократией
Потому, что курили все руководители страны.
Не боролись, да и особо не приветствовали борьбу с курением. Тому есть объяснение.
7-8-часовой рабочий день с единственным 30-60-минутным перерывом на обед не способствовал
частичному восстановлению сил у работающих. Неизбежны ещё одна- две, пусть короткие паузы,
называемые перекурами. А раз есть такая пауза, то работяги направляются к месту для курения,
чтобы обсудить актуальные проблемы мирового революционного процесса.. .
Я, тогда ещё молодой и красивый, как-то остановился в проходе в "месте для курения" и стою
без сигареты. Мимо проходил непосредственный начальник, увидел меня и : "А ты чего здесь стоишь,
раз ты не куришь? " Замечание было абсолютно беззлобное. Я того начальника всю жизнь помнить
буду и останусь благодарным. Не за "изгнание из курилки", за некий очень важный его совет,
который затем определил всю мою последующую биографию.
Маргарита Валь
Это сейчас борются со всем подряд, лишь бы народ на баррикады не полез
Главная беда России - курение? !
Больше не с чем бороться, все победили?!
Cауле Нургожина Вопрос вроде простой, что тебя в ступор то ввело? Россия тут каким боком? А может было в СССР что то более важное чем жизнь людей?
Я бы даже сказал его скорее пропагандировали, что собственно странно учитывая что и с пьянством и другими вредными привычками боролись очень упорно
Лиза Манина
Не хотели брать пример с Гитлера.
Елена Небо
А как еще было нервы успокоить, да и голод пока все не поправилось.
О вреде курения.
-------------------------------
Если с головой беда
Не лечился никогда
Обкурился как мудак
Жопой нюхаешь табак

То пожалуй через год
Тебе крупно повезёт!
Будет изо рта вонять
Так что ёп тваю *лядь мать!

Ощущение одно —
Будто жрал всю жизнь гавно
Окружающие твой
Будут нюхать перегной.

Почки, печень — всё ништяк
Угандонит твой табак.
Станут лёгкие твои —
Как у нигеров Х… и

Думай сам, тебе решать,
Стоит ли их в зубы брать…
Потому что лоббируют табачные корпорации, лучше меньше, но дороже