Общество
А че у православных такие празднички, типа: усекновение чьей-нибудь там головы...Это че за праздники такие?
Видишь ли, Диман, они ещё и трупу на кресте поклоняются. Едят его мясо и пьют его кровь!!!))))
Рифат Гизатуллин
Да, есть такое дело...странноватенько.
$$$$ Крутой $$$$ Ник
невежество ваш конек
$$$$ Крутой $$$$ Ник
Все дело в том, что вся ценность жизни, все самое лучшее и прекрасное, что ни есть, сосредоточилось для Вас именно в этой, земной жизни, именно в этом, грешном, мире. А кто сказал, что этот мир столь прекрасен? Чего человек лишается, уйдя из этого мира?
А вы почитайте книжки. Это бывает довольно-таки полезно. Узнаете, кто такой был Иоанн Креститель и как он погиб.
Рифат Гизатуллин
Да я знаю...Меня удивляет, почему это считается праздником, когда вроде бы надо скорбить????
Как всегда молоть чепуху и гавкать в сторону не своей религии удел невежественного быдла и жыдов .Эта дата называется Днем памяти и никакой это не праздник
Рифат Гизатуллин
На каком основании Вы посмели обратиться ко мне в таком тоне?
День усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня ИОАННА - 11 сентября. В этот день Саломия танцами и песнями выпросила у царя Ирода голову Иоанна: Соблюдается строгий пост, нельзя употреблять в пищу всё круглое, т. е. напоминающее голову, нельзя брать в руки нож и резать что бы то ни было, нельзя петь и плясать.
Рифат Гизатуллин
Как праздник может быть днем скорби?
Ха! Тоже как-то спросил у одного батюшки, что за праздник такой? А он так горделиво: "Усекновение главы Иоанна Крестителя". Ну я ему: как же можно считать праздником казнь человека? ! Он так на меня оторопело посмотрел и молча ушел. Так я и не понял, что он этим хотел сказать.
Рифат Гизатуллин
Видимо, не нашелся, что ответить... а вы - диавол, хотели его искусать...тьфу искусить, поэтому че с Вами разговаривать вообще :))
Jovidon Shoev
Верующим нельзя мыслить логически,поэтому ты поставил в тупик батюшку
Нет такого праздника.
Рифат Гизатуллин
А вот и есть: 29 августа по новому стилю: Усекновение главы Иоанна Крестителя.
Светлана Кривец
Есть такой праздник - Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Натуся Горбатко
Сегодня Православная церковь отмечает день Усекновения главы Иоанна Предтечи Крестителя.
Не чьей-нибудь там, а Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна . Не празднички, а праздник и строгий пост как выражение скорби христиан о насильственной смерти великого Пророка. А церковные праздники имеют иное значение, чем светские.
Рифат Гизатуллин
Так какой же это праздник, если надо скорбить???
Есть Православный праздник - Обрезание Господне,
отмечается 13 Января (старый Новый Год) .
Это день, когда Иисусу, по Еврейскому закону, на 8-й день
сделали Обрезание.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Обрезание_Господне
сделали Обрезание.
Это не праздники а дни поминания и скорби по святым мученникам Как противно вы задали вопрос
Рифат Гизатуллин
Извините за форму вопроса...Но я всё равно не понимаю: праздник от слова ПРАЗДНЫЙ...как же можно быть праздным в день скорби????
Иоанн Креститель первый после ангелов! Ты бы захотел быть там же, и голову свою не пожалел.