Общество
чё за праздник севоня
иди бухай дальше!!
В древности празднику Благовещения давали разные названия: зачатие Христа, Благовещение о Христе, Начало искупления, Благовещение ангела Марии. О том, где и как впервые появился праздник Благовещения, ничего неизвестно. Известно лишь, что в 560 году император Иустиниан указал дату празднования Благовещения — 25 марта (7 апреля по новому стилю) .
Название праздника — Благовещение — передает главный смысл связанного с ним события: возвещение Деве Марии благой вести о зачатии и о рождении Ею Богомладенца Христа. Этот праздник относится к двунадесятым непереходящим праздникам и отмечается каждый год в один и тот же апрельский день.
Церковное Предание говорит, что в тот момент, когда Деве Марии явился Архангел Гавриил, она читала книгу пророка Исаии, как раз те слова о рождении Мессии. «Я готова стать последней служанкой у той, которая удостоится родить Мессию» , — думала она.
С Благовещением в народе связаны некоторые старинные обычаи. Говорят, что в Благовещение «птица гнезда не вьет, девица косы не плетет» , то есть всякая работа считается грехом.
севоня день небритого мужика и лохматой бабы)))
День гранёного стакана
Севоня не знаю, а сегодня - Благовещение Пресвятой Богородицы ( по церковному календарю).
Православный праздник Благовещение, а завтра католическая Пасха, если я не ошибаюсь
Благовещенье Пресвятой Богородицы.
Но вам сирым не понять.
благовещение
Праздник! Когда Святой Господь наш Иисус Христос! сошел к нам на нашу грешную землю через Пресвятую Нашу Богородицу! ! вот к таким как мы грешным, что бы вразумить нас! научить нас уму и разуму и спасти нас!! !
Так давайте достойно встретим этот великий день! ! сходите в Церковь! ! отпразднуйте. . но только не посредством алкоголя!! ! ))))