Общество

Вы че, все посвихнулись??? Нахрен вам хэллоуин??? Что за праздник такой??? Или модно быть похожим на пендосов???

Talant Aidarov
Я всегда верил, что в России есть нормальные люди, которые не похожи на пендосов!
Так что, Шура, ты не прав, говоря, что ВСЕ свихнулись! Ты же не свихнулся!
Алиса Айс
Лучший ответ
На себя посмотрите повнимательней.
Максим Батаврин мы кретинских праздников не отмечаем
Надо отметить, что в США празднование "Halloween" носит разносторонний харкатер.
В своём большинстве, америанцы давно потеряли интерес к этому празднику. Он был хорош в 50-60-е годы, когда Америка, благдаря резултатам Второй Мировой войны, выразившимися в 49,000 тонн золота в слитках, начала приводить в порядоки свою страну. Тогда, начиная с 1952 года, начала выстраиваться сеть фривеев, на подобие немецких автобанов, и дорог местного назначения. Именно в это время один плотник или слесарь мог содержать на свою зарплату семью с пятью детьми и с неработающей женой. Он мог жить в собственном доме, иметь пару-тройкеу автомобилей, RV - передвижную дачу и катер на платформе. Вот тогда в США и существовал "золотой век", как в России - в брежневское время.
Праздник Halloween носил в те времена характер досатка и благолепия американскго общества, когда дети вечером, после 22:00 начинали бегать в маскарадных костюмах от двери до двери близлежащих домов с корзинками, собирая вкусные конфеты, шоколад и подарки от соседей. Я выствлял перед дверью в дом огромную плетёную корзину с деёвыми леденцами печеьеми и подарками. Многие американцы оставили такое же впечатлние от этого праздника, как мы, потерявшие наши празднии детства - 1 Мая и 7 Ноября.
Потом, в этом празднике в США натсупил кризис, когда в конфетах и подарках стали обнаруживать металлически иглы, яд и наркотики. А затем, в ночное время начались нападения на доверчивых детей.
Тем н менее остались некие люди, для которых детство ещё не рошло и они стали почтателями праздника. К ним относится мой американский зять, живущий в г. Фениксе, столице штата Аризона. Он начал собирать "причиндалы" для праздника лет эдак 30 лет назад, покупая самооткрывающиеся гробы со скелетами, искусственые надгробия, приведения и шары Тесла. Всё то интесесно, особенно, когда это происходит большой компании и в Америке (см. мои фото: альбом "People around" - "Люди вокруг нас")
Разумется, ни какому празднику в сегодняшней России места нет. Они ни к делу и ни к месту. Не гулять нам надо, а выбираться из той жопы, в котрую нас загнали путиноиды-медведоиды. Повод же, чтобы выпить и повеселиться мы всегда найдём.
Кстати, на Halloween пить нельзя. Дети вокруг!
Кантор Вадим
Дебилизм и деградация молодых (неокрепших) умов!
Хотя, ..погорячилась! Умом там и не пахнет...
Ольга Ющенко
Это греховный праздник. Чевствовать дъявола это грех
Tati (-_*)
А что праздник сёня какой-то ???
Рая Туманова
Эт день пиндосского самосознания. У кого башка не на месте - те и отмечают.
Не надо мне этого! Там духи носятся вокруг и вредят людям!
Сергей Рожков
и я про то же! у нас свои Святки скоро.
согласна с тобой. я вообще этот день празничным не считаю, кстати, какой день? я и дату то не знаю. мы - русские, и у нас свои традиции, обычаи и праздники.
Aidos Abishev
Своих если нужно достаточно: Святки, Иван купала и. т. д. Поэтому они там такие же, как и их праздники, бошки как тыквы с натянутой улыбкой, а наши пытаются культивировать ерунду всякую католическую святой Валентин, Патрик, сурков всяких да нечисть. Печально, что многие это поддерживают.
С 90- летием ВЛКСМ.
Park Chanyeol
А у меня всё равно праздник, у мужа день рожденья!! ! Мне, как ни крути, гулять придется... А вот Хелоуин я тоже считаю немного чужим праздником. Хорошо, у меня этот день занят другим событием....
Ruslan Machmudov
Полностью тебя поддерживаю. Мы православные .