Общество
Часто можно услышать из уст молодежи "ЧЁ" а не" что". Что, сейчас модно быть быдлой?
Даже телевидение поддерживает словесный понос. Молодежные сериалы увязли в нем! Я понимаю, что дебильные герои сериалов, такие как семья Букиных, по нормальному не могут выражаться, только дебил будет им подражать во всем. Но ведь есть и сериалы, кажется про нормальных людей, например "Ранетки". Но как там разговаривают главные герои? Я не знаток сериалов. Эти и не только сериалы, постоянно смотрит моя дочь. Я бы не заметил, но дочь часто стала говорить как колхозница. Если я ее не буду одергивать, трудно представить во что превратится ее речь. Если прочесть сообщения интернет пейджеров или sms, между школьниками, можно подумать, что сейчас модно быть тупым колхозником.
Не модно, это никогда не будет модно, это просто проявление тупости и равнодушности молодёжи. Возможно это цель власти, сделать таким молодое поколение.. . быдлы не люди, а зомби, т. к. от них ни чего хорошего
Стали меньше читать, зато стало модным говорить на каком-то невразумительном сленге. Такое ощущение, что литературная
речь просто стала атавизмом. Очень огорчает такое положение!
старославянский язык тоже время изменило... ненадо так критично к этому относится.
Ерик Кангушеков
Согласна с вами. Но зачем столько ошибок?
ф натуре, модна быть тупым
Сейчас не модно выглядеть интеллегентным и образованным. Образование катастрофически падает. Появляется чувство стадности. Все быдлеют и я. Не хотят выделяться интеллектом, а выделяются одеждой, образом жизни и глупостью.
Любая молодёж красноречием не славилась...
КАРОЧЕ, так говорят все таки не все (правда большинство) . И не их это вина, а тех кто их родил - передал им такие дебильные гены. От воспитания, примеров, наказаний - ничего не изменится (если отсутствуют нормальные гены). Если я стою где нибудь рядом с людьми, которые при разговоре через одно слово говорят КАРОЧЕ и меня начинает тошнить, а им это не мешает и они этого не замечают - то как их научишь - да никак. - они тебя просто не поймут - что тебя не устраивает. Так что ищите корень зла в себе.
Максат Кыргызбаев
Не хочешь ли ты сказать, что она не мой ребенок ? :-)
А что значит модно быть? Они ими просто есть....
а чё такого то? чё случилось?
Если сРанетки нормальный сериал, то ты от быдла далеко не ушел. У нас кстати многие говорят "шо" и это не неграмотность, а просто Украина через 20 км, а гОвОрить пО-мОскОвски нам как-то не очень нравится.
Максат Кыргызбаев
для меня нет вообще нормальных сериалов, я не одной серии не смотрел, для своего ребенка я вообще ставил полосовой фильтр на антенном кабеле в ее комнате, блокирующий частоты каналов, такие как : СТС, ТНТ, Dgetix, 2x2 и многи других. Но пришлось убрать фильтр, не хочу быть "тираном", лучше пусть сама делает выбор, а я ей попытаюсь помочь.
А ты, я смотрю, знаток быдловких сериалов? :-)
мне кажется, что все это пошло из и-нет-сленга: чё, ща, нить, шо- в интернете между собой общаешься, так чтоб быстрее было, а потом незаметно привыкаешь и в речь переносишь, мне кажется отсюда потянулось, а не с быдлячества.. . )
Ерик Кангушеков
В нашей местности именно так и говороят испокон веку: чё, ща и т. д. Правда, можно долго изучать и рассматривать принадлежность говорящих к некой субкультуре. Есть, конечно, специфический окрас у такой речи - некая принадлежность к пацанству, чаще на таком слэнге парни говорят, чем девчонки. Но вообще у нас в этом аспекте первична устная речь.
Сейчас модно быть лохом. как тимати например
Ерик Кангушеков
Да не лохом, а быдлом. Тиматя, я думаю, начет бабла не лоханется.
каждый язык со временем терпит изменения. и русский в том числе. и в этом нет ничего плохого, некоторые новые слова даже точнее отображают их значение.
а почему не тупым горожанином, пройдёт у них это всё со временем. Когда училась в школе сказала на своего одноклассника кретин, так он вообще не понял что это такое, это было в 80-х годах
Максат Кыргызбаев
Не причем здесь "город и село". Само понятие слова колхозник, уже в прошлом. Поэтому словосочетание "тупой колхозник", не может оскорбить сельчан.