Общество
Почему "патриоты" часто на США ссылаются - "а чё мы-то? вон США ТОЖЕ так делали!..", это такая скрытая форма поклонения?
Они изначально хотели видеть Россию как вторую США. По этой части к ним претензий нет. Другое дело что они за 30 лет не приложили никаких усилий чтобы быть как США
Людмила Ткач
Так? Спасибо,не надо.Благо у нас такого нет даже в самых захудалых местах.
В определённых кругах, это называется "отмазка".
Когда говорят "а чё, и они так делают", то приравнивают себя к ним.
Кенже Супатаева
а это точно патриотично - приравнивать себя к "загнивающим западу и гейропе"?..
Ответная реакция на оппоздунов,которые на коленях стоят перед белым господином и жрут из его рук.
я не ссылаюсь ни на кого.Россию надо или уважать или бояться
Амина
Уважения достижениями в науке, в технологиях, культуре ты не можешь добиться, поэтому надо чтобы боялись?
Почему ты и те за кого ты голосовал не смогли сделать такую страну, чтобы лучшие учёные со всего мира хотели жить у нас?
Сайяра Насырова
Чего стесняешься?
Кенже Супатаева
извини, Саша! я их на тебя не натравливал!..
просто ты в самом деле ляпнул глупость...
Все просто. Осуждаешь нас, осуждай за то же самое США. А если ты нас осуждаешь, а США оправдываешь, то у тебя в голове пропагандистский хлам, а не убеждения.
Кенже Супатаева
тогда почему ТОЛЬКО США?
Кенже Супатаева
*таК*
Не совсем: под словом США подразумевается более длинное "ваш хозяин", а народ ленив.
Это какой то детский сад. "А вон Артём тоже козюльки ел и грязными руками еду брал!!! Не только я!!!"
Ещё со времен холодной войны все это соперничество с США идёт. Только не может гопник соперничать с бизнесменом.
Принцип зеркала никто еще не отменял. Что положено Юпитеру, то возможно и быку.
Да. Подсознательно они считают , что США является безупречным примером и господином истории. И прикрываются ими.
Танечка Герасимова
вы посмотрите когда в США штаты становились федеральными, и вообще когда открылась Америка Европейцам ;)
Весь ЕС стремится соответствовать
Кенже Супатаева
а-а, ну да - и ещё на "загнивающую гейропу" равняются...
"Догнать и перегнать" (Европу и Америку) - любимая фраза советских вождей. Её первый раз использовал Ленин ещё в 1917 году, потом многократно Сталин, Хрущев сделал "Догнать и перегнать" по производству сельхоз продуктов, наказом для советского сельского хозяйства.
Даже Троцкий прошелся по этому политическому штампу в 30-х:
"Войдя в социалистическую революцию, как «самое слабое звено капиталистической цепи» (Ленин), бывшая империя царей и сейчас, на 19-м году после переворота, стоит ещё перед задачей «догнать и перегнать» — следовательно прежде всего догнать — Европу и Америку, то есть разрешить те технические и производственные задачи, которые давно разрешил передовой капитализм."
В Китае вместо "Догнать и пергнать" был "Большой скачок" )
В СССР даже станки выпускали, начиная с 30-х, марки "ДиП". Скопировали, конечно, с немецкого конструкцию. )
Словами поэта:
«Буржуи,
дивитесь
коммунистическому берегу —
на работе,
в аэроплане,
в вагоне
вашу
быстроногую
знаменитую Америку
мы
и догоним
и перегоним.»
Словами поэта:
«Буржуи,
дивитесь
коммунистическому берегу —
на работе,
в аэроплане,
в вагоне
вашу
быстроногую
знаменитую Америку
мы
и догоним
и перегоним.»
Оккупанты, ВОН из Европы!
Чужих денег БРАТЬ НЕЛЬЗЯ!!
сша , открытая колония для преступников всея европы Так было, так есть, и так будет (пока)
Завидуют