Общество

Часто можно услышать, что летчик это ответственная профессия, и ты отвечаешь за жизни пассажиров. И что тут страшного?

Ты же годами все отточил до автоматизма, и в нужный момент все сделаешь правильно
Вы в этом уверены..? Вы уверены в том, что в случае внештатной ситуации, Вы не поддадитесь панике? Глаз не дернется и Вы в состоянии будете делать всё правильно?
Bakhodir Marajapov
Лучший ответ
Есенаман Маушов Бля, сказали тебе в инструкциях как увидел чедвлека на путях, применяй экстренное торможение, значит применяй
Водила есь водила, какой бы он ни был но без него не едет
Ничего страшного! Смерть с косой только вдоль взлётной полосы траву выкашивает!
Взлет и посадка считаются самыми сложными и опасными в летном деле. Опыт конечно помогает избегать многих нештатных ситуаций. Но есть и такие ситуации, от которых никакой опыт не спасет. Например, отказал двигатель на взлете (птица в него попала). Если самолет уже оторвался от полосы, то дальше набирать высоту он не может - тяги не хватает. Самолет рухнет. Если от полосы еще не оторвался, а скорость набрал, то остановиться он уже не может и выкатится за полосу, а там и скапотировать может. А баки у него полные - при пожаре потушить уже не реально. При посадке не меньше проблем. Самолет заходит на посадку при минимальной скорости и малейшая ошибка в расчетах (отклонение от траектории, неверная скорость) приведет к аварии. Пример относительно недавних, нашумевших аварий: под Смоленском разбился самолет с польским правительством (из-за тумана); на посадке разбился самолет с ярославской хоккейной командой. Летчик летает чаще пассажиров, поэтому у него больше возможностей в аварию попасть.