Общество

Когда то увиденных "киногероев" часто наблюдаете в жизни? В связи со "страшным" преступлением Стросс - Кана вспомнился

Лесли Нильсен ( "Оружие наголо" или "Голый пистолет") Ведь история, приключившаяся с этим сурьезным человеком очень похожа на любую из фильмов с Лесли Нильсеном.

У меня подруга Ирка – настоящая Скарлетт О`Хара.

Избалованная, своенравная, взбалмошная, ревнивая, жутко легкомысленная, обожает внимание, способна вызвать одновременно и раздражение, и восхищение, чувствующая себя комфортно исключительно в окружении бесконечных поклонников и бабекю..) )
«Сегодня счастливейший день в моей жизни – наемся на пикнике»
«Ещё один танец, и моя репутация погибнет навсегда»
«Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра.. »

но при этом (!!)
умница, с огромным отзывчивым сердцем, с абсолютно несгибаемым стержнем, обострённым чувством справедливости, готовая броситься в любой, даже неравный, бой «за наших». . и с замечательным чувством юмора.
Последняя цитата из иркиного рассказа в телефонную трубку:
«Я ему говорю: если перестанешь прикидываться джентльменом, я перестану быть сукой. Представляешь, он ни черта не понял и обиделся»
)))))
В общем, Реттов Батлеров, к сожалению, к нам пока "не завозили"..))
Аяна Алгужаева
Лучший ответ
Дакош Сериккалиева Солнышко, я вообще ничего не понял из твоего ответа. Можно я буду "Лесли Нильсеном" в данном случае ? Женщины вообще удивительные существа. Сколько живу - столько удивляюсь и люблю. ))
Евгений Калинин интересная у Вас подруга, думаю с такой не соскучишься. Хороший ответ на вопрос, понятный)
Бывает. Замыкает.
Ни чего подобного не встречал только Дукалис из ментов похож сильно на моего друга
Не видела, а может просто и не приглядывалась. Теперь буду внимательнее)
Лесли Нильсону было легче, он не участвовал в президентской гонке и мог хватать горничных за разные места совершенно беспрепятственно :)))) Очень много вижу мужчин. похожих на героя Олега Басилашвили из "Осеннего марафона" : нерешительных, слабых и лживых, а одна соседка в нашем доме - вылитая Шура из"Служебного романа" - активный танк без малейшего чувства такта. Впрочем, и хороших людей тоже много, просто они не так ярки и меньше запоминаются :)))
В соседне доме проживает "Эдуард Трухменёв", и тоже актёр, но из самодеятельности. (Маргоша)
Алексей Шустин
Киногерои не попадались, но книжные.. . Здесь на ответа есть Санёк, ну вылитый "Парень из преисподней" Стругацких.
А/
Алмат //////////
час назад познакомился с реинкарнацией

понравилась.. уже лепота

ЛЕПОТА Но льзя ль исчислить лепоты\ Твои, о доблесть всеблаженна! \ Ты все вчиняешь в красоты, \ Что тронет длань твоя священна: \ Как соль творит вкусней все яства; \ Тобой геройством - храбрость чтут, \ Щедротою - урон богатства, \ Прощеньем ты караешь месть, \ Ты ненавидима, а любишь. Гавриил Державин 1810 ДОБРОДЕТЕЛЬ

ЛЕПОТА Кто смеет благостью, чудесной лепотою \ С тобой равняться из богов? \ Удел их: к нам греметь или вкушать беспечность. \ Твое господство: все! существованье: вечность! \ Твое присутствие: животворящий свет. \ Изящнее тебя во всей Природе нет". --Иван Дмитриев 1827 Гебры и школьный учитель

ЛЕПОТА Шагали мул, верблюд и дромадер, \ Влачившие орудия войны. \ Мощь такову, и столь обширный стан\ И Агрикан едва ль совокупил, \ Когда Альбракку взялся осаждать -\ Во ней же похититель Галлафрон 340\ Скрыл Анжелику, Агрикана дщерь, \ Что прочих дев затмила лепотой, \ И всякий витязь ею бысть пленен, \ Язычник и великий паладин, -\ Такой же стан раскинулся вдали. \ И Враг, воспряв, Спасителю изрек: Джон Мильтон. Перевод Сергея Александровского ВОЗВРАЩЕННЫЙ РАЙ\КНИГА ТРЕТЬЯ
ЛЕПОТА Глянешь окрест — перехватит дыхание: \ Зорь полыхание, крон колыхание, \ Птах малохольных сквозное порхание —\ Музыка, синь, лепота. \ Канешь ли вглубь — чревоедов скопление\ Праздному духу сулит оскопление, \ Вкуса и выкуса совокупление —\ Мыши хоронят кота. Вячеслав Лейкин «Нева» 2006, №5 Время выходит то боком, то волоком,

ЛЕПОТА О полубог полувселенной, \ Живый востока в высоте! \ Сойди! Сойди с горы священной! \ Се возрождённый в лепоте \ Взывает росс в гремящем лике! \ Се дышит он хвалой к тебе \ И славу воздает судьбе, \ Как первозданный, в шумном клике! \ О тень! божественная тень! \ Да будет свят навек сей день! Семен Бобров 1803 ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ДЕНЬ СТОЛЕТИЯ ОТ ОСНОВАНИЯ ГРАДА СВ. ПЕТРА 1 МАИЯ 16 ДНЯ 1808

Лепота. Роскошное захолустье. \ Потайная дольняя мастерская. \ В буйных грядах солнечных зайцев стаи\ обгрызают пугало до крестовины. \ Жизнь идет огородами, с середины, \ на ходу подробностями обрастая. Ирина Ермакова Из книги «Колыбельная для Одиссея» 2002 ОБИХИРО

лепотаКак совесть, каждый день невмоготу! И как недуг, живу я умирая, в морозных храмах, где тоска сырая, или в лепотах прибыльного зданья, бессилен, но молитвами усеян, бессилен, но отвержен и осмеян, бессилен и у солнечной дороги, и у часовен зябких на пороге, кружась подобьем жалкого листка, Райнер Мария Рильке. Перевод С. Петрова

ЛепотаЭти хохоты свободы завершает лепота — благовещенских соборов золотые хохота. Андрей Вознесенский
Алена Андреева
А у меня друг, Челинтано...
Азат Заляев
Могу сказать больше: в некоторых сюжетах и в некоторых киногероях, узнаю себя или свои жизненные ситуации, это мы только говорим, что придумал автор, а жизнь иногда такие истории закручивает, что Голливуд отдыхает....
Президент МВФ-комик? Да, Вы правы! Но в отличии от фильмов моего любимого Лесли, тут разыгрывается обшемировая трагедия! Американцы арестовали Стросса за предлождение отказаться от долларов, как известно МВФ собирается эмитировать свою собственную валюту!
У нас на работе есть мужик похожий как две капли воды на Нильсена, только без чувства юмора и фантазии.
Максим, теперь ты понял что подобные вопросы здесь никому не интересны? Здесь с радостью подмахнут ради 5 баллов и только Тут любят гадство, обиду и злость
Дакош Сериккалиева Костя, мне по барабану человеческий шлак. Я 4 года на этом сайте. Меня, моих близких, женщин, дочь здесь регулярно оскарбляют троли и флудеры. Все это - херня. Самое главное - хорошие люди с которыми я здесь подружился. С некоторыми в реале встречался. Неоднократно.
Встретила на улице парня, похожего на джонни деппа))))))))