Общество

Я в восхищении от американского лётчика, который посадил самолёт на воду и спас пассажиров. Сколько было в мире таких «п

Я в восхищении от американского лётчика, который посадил самолёт на воду и спас пассажиров. Сколько было в мире таких «посадок»?
На таких парнях держится Америка !
Анатолий Владимирович Ганин
Лучший ответ
Александр Храмцов Америка держится на таких парнях:

Во время обхода своего участка Патруль Аризонского шоссе натолкнулся на груду дымящегося металла, лежащую у подножия утеса на повороте дороги. Это было похоже на авиакатастрофу, но присмотревшись они поняли, что это автомобиль, марку которого невозможно было определить. В лаборатории изучили останки и разобрались, что произошло.
Оказалось, что бывший cержант военно-воздушных сил раздобыл твердотопливную ракету, используемую в авиации. С ее помощью тяжелые бомбардировщики и транспортные самолеты могут взлететь с короткой взлетной полосы. Он приехал на своей Сhevrolet Impala в пустыню, где нашел длинный прямой участок дороги. После этого он прикрепил ракету к автомобилю, немного разогнался и поджег ее. По подсчетам, он разогнался примерно до 250 - 300 миль в час (350-420км/ч), когда дорога начала поворачивать....тормоза полностью сгорели при попытке остановить автомобиль.
Большинство останков водителя опознать не удалось...
Достаточно много.
Но это вовсе не самый выдающийся случай.
Самый выдающийся - посадка Боинга 747 с внезапно остановившимися двигателями (забыли заправить ! ) с высоты 10 000 м на случайно подвернувшуюся заброшенную полосу в нерабочем состоянии, где проходил какой-то местный праздник и мелкое авиашоу, была х%ева туча народу.
Планировали 20 км до полосы, разворот и заход на посадку - все с одного раза, никто не вел - только визуально.
Шасси выпускали чуть ли не вручную, - электричества не было (моторы не работают) , половина приборной доски не горела.
Никто не пострадал, самолет целехонек, выкатились за полосу на 2 метра.
Вот - где настоящие герои.
Да, я тоже, молодец он.
В 60-е годы, когда заглохли двигатели, наш лётчик Мостовой тоже посадил, спасая пассажиров, самолёт на Неву. : )))
Serezha Murzin
Когда не было погибших - только два: этот и в Неву, в советское время.
По ящику показывали самолёт, севший в советские времена в Неву. А больше - не припомнить..
Посадка Путина, Медведева на пост президента РФ в том числе.
??? ???????
Парень конечно просто ГЕРОЙ....
Несколько лет назад в корейский пассажирский самолёт попала молния. - В полёте срезало полностью нос.. . Перестали работать все приборы.. . Летчик сажал самолёт, глядя в боковое окно.. .
В Дании лётчик сажал пассажирский самолёт на сосновый лес. . Сразу после взлета в двигатель попали куски льда, отколовшиеся от обледеневших крыльев.. . И загорелся сначала правый двигатель, а потом трубопровод подачи топлива перебило осколками лопастей. И вспыхнул бивший фонтаном керосин. Была опасность, что самолёт сгорит в воздухе.
Вышла из строя половина приборов.. . Высота была 900 метров и времени -77 секунд управляемого полёта. . Лётчиков учат изучать местность вокруг аэропортов, поэтому он знал, куда направить самолёт. Самолёт весь поломало и разорвало, а люди все уцелели.. .
очень много, но как то не освещалось!
Анна Хянинен
Руслан Воронович еще бы...кто стал бы летать самолетами!
kp.ru Там как раз сейчас читала и о других случаях
Молодец, ещё они при эвакуации пассажиров людей расперделяли с одного крыла на другое для балланса, молодцы и профессионалы, присоединяюсь!
Leonid Abakumov
Да, молоток, профи!! !
Я в 1976 году наблюдал посадку ИЛ-18 на полосу Внуково без шасси.
Полосу залили пеной. Всё обошлось, все целы остались..
присоединяюсь :)
в Питере между мостами посадил.... пасажиры.. возмущались.., что ноги промочили....
Миляуша Акбирова Сам ты чтоли ? если да, то - Герой! ))))
Марина Шнайдер Гражданский летчик посадил...ту --104....гдето в шестидесятых....
Молодец! Таких не припомню у нас...
Kizgaldak Mukury
Первая