28-летний российский пилот, капитан Максим Кузнецов, служивший в 319-м отдельном вертолетном полку военной авиации России перелетел на украинскую территорию. Получил за вертолет 500 тысяч долларов и новые документы для себя и свой семьи. С правом проживания на Западе. Вертолет перевозил запчасти для боевых самолетов.
Какие мотивы были у летчика, кроме денежной заинтересованности?
Общество
Как вы оцениваете поступок российского летчика, который перегнал за вознаграждение свой вертолет ВСУ?
По крайней мере не придется брать на душу грех убийства мирных жителей. Тяжелое, по верное решение
А семья то у него где, интересно...Похоже на шляпу вся эта "история"
Чет не верится , что до такого наш мужик додуматься смог
Катерина Катеника
Не сам. Ему "подсказали". Операцию готовили пол года.
Это липа.Его бы сбили наши .
Не верится что-то.
Что такое "право проживания на западе"?))))
Угонщик по факту вор. Перебежчик к врагу - предатель. Передавший присягу - предатель вдвойне. Ему с этим жить. Стоит ли его совесть 500 тыс. баксов.... Кстати, где там Скрипали?....
Ilxom Usmanov
Там же где и Пригожин
Катерина Катеника
Со Скрипалями всё в порядке. Скрипали сменили личности и переехали в Новую Зеландию. А вот Россия поимела от этого отравления столько геморра, что по сей день икается. Высылка сотен дипломатов из разных стран, признание спонсорами терроризма...
Людмила Баданина
" Перебежчик к врагу - предатель."
надо понимать что Поклонская , Кадыровы и пр .--это другое
Какой предприимчивый пилот ! интересно сколько дивизий последуют его примеру
Такие хитрожопые долго не живут
Он плохо учился
предатель он и в Африке предатель , мотивы не важны . к тому же он убил экипаж . немного его пропиарят а потом посадят на ми 8 и в бой на убой
На угощение кувалдой.
Предатели всегда были и будут
Ольга Марченко
...это не предательство! - это бизнес! - ничего личного!...))
Ольга Марченко
...конечно не пойму! )) и ещё я не понимаю, почему продажа вертолёта это предательство, а продажа всех ресурсов, в течение года враждебной стане, из которых делают оружие, что бы убивать наших солдат - это не предательство!... ))) Солнышко! ты наверное ещё ребёнок и очень многое не понимаешь, в этом мире, так что не ёрзгай, а послушай тех кто умнее и что то понимает... ))
Ольга Марченко
...ну, и прекрасно!...))
Подлость и предательство . Но от единичного случая положение на фронте не изменится - Россия побеждает и это признают даже кураторы ВСУ .
Катерина Катеника
У ВСУ нет кураторов, а есть партнеры.
И ВСУ наступает. Множество линий обороны не очень помогают.
Anara Yrmatbek Kyzy
Наступают ? Я даже догадываюсь во что .
Недолго ему….
Опять украинские сказки от Квартала 95.
Катерина Катеника
Тут подробности: https://www.youtube.com/watch?v=rkJ1JAbAXcM
Катерина Катеника
Мы о перелете вертолета, о "сказках" или о "иудейце" говорим?
Не съезжай с темы ))
bb.lv/statja/v-mire/2023/08/27/rossiyskiy-mi-8-sel-v-poltave-eta-istoriya-obeshchaet-byt-legendarnoy-video
Не съезжай с темы ))
...молодец! что ещё сказать...))
Кроме денежных, НИКАКИХ. Да и нае...бут его, как обычно. И нет никакого права проживания на западе, это просто нонсенс.
ну скорее он получил пулю в лоб а не 500 тысяч долларов, если конечно заранее не договорился и не получил перевод на счёт иностранный какой то. Как оцениваю: - с точки зрения патриотизма и россии - он предатель, с точки зрения простого обывателя - чувак нашёл способ срубить бабок которых в целом хватит на всю жизнь худо бедно прожить. С точки зрения каклов - вот видите русские как мы вас поимели...
Татьяна Лёшина
А с точки зреният закона?
"Пилот"-простенький и наивненький...Вот это и смущает. На Беленко не тянет.
Если это правда, то эту тварь необходимо достать и заставить ответить за свой гнилой поступок и за убийство двух российских военнослужащих. Живут же такие падали на Нашей земле.
Все понятно, предал за бабло свою Родину и руками врага убил своих боевых товарищей. К сожалению, такое уже случалось в СССР и современной России. В семье не без уродов. Единственная надежда на то, что в самое ближайшее время его настигнет справедливая смертельная кара.