Россия «и лично Медведев» – победили, явили Триумф Воли.
Очень кстати – к выборам.
Таджикистан «и лично Рахмонов» – победили, явили Триумф Воли и триумф правосудия.
Как же так?
Таджикский-то триумф – в чем?
Элементарно, Ватсон!
Первое.
Вообще задержали явно невинных людей – громко щелкнули Россию по носу. В России ТВ-зритель будет знать, что ОТПУСТИЛИ (= Мы настояли) . В Таджикистане будет знать, что ЗАДЕРЖАЛИ (= Мы настояли) .
Вот что такое настоящее ТВ-искусство – объективная работа журналиста.
Второе.
Отпускать можно по-разному. Таджикистан сохранил пиар-лицо. Продержались на ринге – это против России-то! – больше 15 суток-раундов. Летчиков публично приговорили (отсчет пиар-времени идет не с момента глухого ареста, а от звонкого приговора) 8 ноября. Отпустят где-то в конце ноября.
И отпустили чинно-благородно, с высоко поднятой головой, в предусмотренный Законом срок - «по решению суда» , а не по ПРИКАЗУ России.
Третье.
Весьма вероятно, что – через месяц-два-три – и от нашего стола к вашему столу, уже российский суд отпустит на все четыре стороны зятя-свата-деверя-шурина-или-кто-он-там Рахмонова. Только федеральное ТВ России об этом не расскажет – значит этого и не будет…
Насчет ТВ Таджикистана – не знаю.
Леонид Радзиховский
публицист
Общество
Российских летчиков освободили. Таджикских гастарбайтеров перестанут выдворять? Все станет на круги своя!?
Слава богу хоть Таджикистан нас ещё боится...
а самое интересное кому же досталось 26кг героина !!
Лётчиков освободили, а не дешёвый АН-72 оставили. Я очень надеюсь, что высылка гастрабайтеров продолжиться, и приём на работу станет более цивильным, потому что придётся набирать русских. Если выдворение прекратиться, то ошибка, аналогичная немецкой с турками, у нас приведёт к худшему результату, чем там. Немецкой организации процесса приёма гастрабайтеров у нас нет.
черт, опять таджики наводнят столицу и ее окрестности
Вот когда таджикских гастарбайтеров вернут назад.. . вот тогда все встанет на круги своя.)))