Общество
Российский летчиков в 2008 году, сбитых над Грузией, во время бомбежек городов и сел вернули на родину целыми и здоровыми
Скорее, нужно было оставить в плену и осудить за убийство мирных жителей в разбомбленных многоэтажках г. Гори? Это логика РФ и именно, придерживаясь этой логике, нужно было действовать тогда?

Трендеть тебе поменьше надо: Гори не бомбили, были уничтожены только военные объекты.
Чем сбили рогатками?
Александр Ш.
не надо вякать... сбили и не один самолет.
Дата загрузки: 15 авг. 2008 г.
12 Year Old Girl Tells the Truth on Fox News about Georgia.
В США случился неожиданный скандал на известном телеканале Fox News. В прямой эфир были приглашены девочка, побывавшая в самом эпицентре грузино-осетинского конфликта, и ее тетя. Неожиданно для ведущего они озвучили не самую распространенную точку зрения на эти события в американских СМИ.
12-летняя Аманда Кокоева из Сан--Франциско в течение полутора месяцев отдыхала у своих родственников в Южной Осетии. По ее словам, 7 августа она сидела в кафе, как вдруг начали падать бомбы, и она очень напугалась. На следующее утро они вместе с дядей уехали в Северную Осетию, а еще через день она оказалась в Москве, откуда вылетела домой в Сан-Франциско.
Как рассказала ее тетя Лора Тедеева-Коревиски, эмигрировавшая в США 10 лет назад, девочка позвонила из Южной Осетии и в двух словах сообщила, что кругом горят дома, не прекращается бомбежка и она не знает, кто из знакомых остался в живых.
И вот, как очевидцы конфликта, они были приглашены в эфир американского канала, известного своей агрессивной поддержкой пропагандистских усилий государства еще со времен войны в Ираке. После того, как девочка, уже не в первый раз с удовольствием дающая интервью по этому поводу, пересказала в общих чертах свои приключения, она заявила: "Но прежде, чем рассказывать дальше, я хочу сказать: мы бежали от грузинских войск, которые бомбили наш город, не от русских войск. Я хочу сказать спасибо русским войскам. Вы нам помогли".
Ведущий попытался поскорее перевести разговор, но к диалогу присоединилась тетя и поделилась своим еще более радикальным видением ситуации.
"Да, это было ужасно, - сказала тетя Аманды. - Я хочу сказать это по телевидению, я хочу, чтобы все это знали -- кто виноват в этом во всем, в конфликте. Эту войну начал господин Саакашвили, и он агрессор... два дня мой народ, осетинский народ, убивали, бомбили - убиты 2000 человек. Ведущий пытается ее перебить, затем эфир прерывается на несколько секунд. Вернувшись в эфир, женщина смогла кратко закончить свою мысль: "Мой дом в Южной Осетии, где я жила... мы можем винить только одного человека... И грузинское правительство. Я не виню грузинский народ, я виню грузинское правительство, оно должно уйти в отставку... ".
Никто из гражданских в самой Грузии тогда не погиб. Еврокомиссия признала Грузию агрессором из-за атаки на миротворческие силы ООН, которые фактически были уничтожены внезапным нападением со стороны грузинской армии.
Александр Ш.
вранье на самом деле. Если нет - ссылку давайте на постановление Еврокомиссии.
Александр Ш.
Никто из гражданских в самой Грузии не погиб???
http://cyxymu.livejournal.com/1566306.html
а после Куликовской битвы пленных вернули?
Не бомбили ни города, ни сёла.
Военных-да.