Общество
КАНДАГАР!Какая чудовищная беспрецедентная провокация против Российских лётчиков?
И не зная,что их ждёт впереди: собьют или упадут или не хватит горючего....Они не смотря ни на что, все равно-на свой страх и риск СДЕЛАЛИ ЭТО! ТОЛЬКО НАШИ РОССИЙСКИЕ ЛЁТЧИКИ СМОГЛИ СДЕЛАТЬ ЭТО ОСТАВАЯСЬ ПРИ ЭТОМ ЛЮДЬМИ И НЕ ПРИДАВ НИ ДРУГ ДРУГА НИ РОДИНЫ! !!
Мы смотрели с сыном,и когда самолет оторвался и набрал высоту....плакал весь экипаж самолёта! Я сидела,смотрела и плакала вместе с ними! И мне не было стыдно за мои слёзы!

Все это было!
Дочь летела в Анталию, попали в грозу, пассажиры начали нервничать, а турки и иностранцы, которые тоже были в этом самолете спрашивали; "КТО ВЕДЕТ САМОЛЕТ? РУССКИЕ?
РУССКИЕ ПОСАДЯТ САМОЛЕТ, ДОЛЕТИМ НОРМАЛЬНО! "
Когда пилоты приземлились в Анталье, все пассажиры долго аплодировали нашим пилотам.
Молодцы и слов нет.
Да жаль я его еще не смотрел может диски уже появились нужно купить.
А вреали они оружие везли на продажу а нити в кремль привели на уровне правительств все это замяли бандиты они по продаже оружия как тот делец который сидит в Лаосе что тут геройского этот случай освещался в прессе и на ТВ.
Я, в свое время, следил за этим происшествием. Мужики, безусловно молодцы. Но, к сожалению, фильм очень далек от реальных событий.
Вот она - сила фильма и эффект дальнейшей индукции.. .
И еще цитируете рекламеный ролик.
Неизвестно как реальность соотносится с фильмом, пример клюквы развестстой в 12 роте Бондарчука-мл.
Подобных случаев было порядочно с летчиками, моряками и т. п. других стран.
Просто Вы не знаете, а сразу вывод об исключительности.
А вот фильм "мусульманин" - он тоже о реальных событиях.
И еще цитируете рекламеный ролик.
Иван Савка
Я смотрел "Мусульманин " - очень сильный ( при мизерном его бюджете ) фильм. "кандагар " с ним несопоставим..
Александр Огородникович
не устаю удивляться вашей необъяснимой ненависти к русским и всему русскому.
Наши летчика всегда были и будут героями
Слышала об этом. Восхищаюсь русскими летчиками. Фильм не смотрела.
Честь и хвала тем Героям
но не надо тут национализма
там среди них и украинец был
но не надо тут национализма
там среди них и украинец был
К сожалению, в реалиях.. в плену--они были каждый за себя и тбъединились только для спасения. Сейчас они не общаются вообще. . Накопились взаимные обиды. . Только двум участникам событий присвоили звания "Герой России".. остальные--не отмечены ничем. . Вот.. так. . это --тоже--наши люди..
Жаль, страна была тогда политически, экономически слаба. Все только на простых людях и выживается. Спасение утопающих -- дело рук самих утопающих.
...да уж. Как ТВ промывает мозги! Всё переврано, люди везли оружие и тупо хотели выжить! И в этом случае-и негр и индус борется, а не только русский! А вот русским надо бороться дома-от засилья чурок на улицах и жидов во власти-и от этого плакать, а не от взлетающих самолётов!
Это же Российские лётчики!!!! И этим всё сказано!
русские люди всегда могут достойно выйти из тяжелой ситуации, главное не бросать друг друга
Странно. . у Талибов все азартные игры ( даже футбол ) были под запретом, а тут.. .
Фильм слабенький!
Вопрос против фильма. А "внутри" - очень даже ничего. А люди плачут и хотят ещё пойти по сопереживать - это уже хит. Я видела только нарезку кадров с саундом. Мне понравилось всё.И герои, и сцены, и сюжетная линия. Особенно дружба всех со всеми. Тоже, наверное, сентиментальная - схожу проверю
Я тож хочу посмотреть. Не сомневаюсь--и я слезу пущу. Сентиментальна, блин...
Виктория Александрова
Рекомендую!
а мне кажется что этот фильм о том как родина, россия относится к своим гражданам, дает им выбор или умереть или стать изменником. доблести и героизма хватает в каждом русском, это показала история неоднократно, и многочисленные войны и военные конфликты.
Ох, не хотел бы я знать ВСЮ правду про эту историю ...
Может бы и совсем мнение поменял, а так гордость за наших людей! Только бы перестали делать из них гвозди (((
Кандагар - это было. это реально. Но НИКОГДА и НИКТО не узнает как это все удалось. и кто это сделал. Художественная правда - она и в Африке художественная правда.
Сергей Таран
Ну поскольку для таганцевой Африка-это пример для подражания и родина ее предков, другого от нее нельзя было ожидать.
Какое чудовищно-НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение
Родины, правительства к своим гражданам.
И с тех пор ничего не изменилось.
извините, а что было -то? и где это можно посмотреть?
а я весь фильм прорыдала....то ли фильм жалистливый, то ли я стала излишне сентиментальной: )
вот интересная фотоистория про пленных летчиков в Кандагаре http://photopolygon.com/photostories/details?from=slice&post_id=14604
Знаменитая на весь мир история, когда наших летчиков больше года держали в плену моджахеды. По телевизору показывали ряд документальных фильмов проних. Летчиков даже наше правительство забыло по сути, а они вырвались с двумя боевиками на борту и истребителем на хвосте. Тут действительно есть, где пустить слезу- как правильно было замечено в вопросе- слезу гордости за наших соотечественников.
Виктория Александрова
их талибы держали!
отдельная группировка никому не подчиняющаяся.
А мне не очень понравился фильм..., неправдоподобно как-то . В жизни там жестокости больше.
Правительства почему то всегда паразитируют на чувствах граждан.
Если бы они отрабатывали свой немалый кусок, то такие ситуации встречались бы гораздо реже. Лучшие представители народа умеют брать на себя ответственность в сложных ситуациях, когда риск.
А вот когда идет разбор и награждения, то ...
За штурм «Норд-Оста» вручено 57 наград:
5 Звезд Героев России. Только две Звезды получили бойцы «Альфа» и «Вымпел» , которые участвовали в операции по уничтожению боевиков. Еще две звезды достались штабу, а именно: руководителю штаба по освобождению заложников первому замдиректора ФСБ генералу В. Проничеву и начальнику Центра спецназначения ФСБ генералу А. Тихонову. Пятую Золотую Звезду получил химик, пустивший газ в театральный центр. Об этом стало из открытого письма бойцов «Альфы» , которые рассказали о закрытом указе Президента о награждении.
2 Ордена Мужества — Леонид Рошаль и Иосиф Кобзон.
50 памятных знаков «Норд-Ост» — члены правительства Москвы и депутаты Мосгордумы, в том числе и те, кто во время захвата заложников был в командировке вне Москвы или в отпуске. С формулировкой «за сопереживание» .
С В И Н С Т В О
За штурм «Норд-Оста» вручено 57 наград:
С В И Н С Т В О
Лилия Белова
Не согласен ! Не =СВИНСТВО=, а просто политические =деятели=. Предательство называют =изменением реальности= и тому подобное. Нассы им в глаза, так скажут божья роса.
Не даром говорят, что самая грязная работа - быть политиком. Это как менты, там нормальные люди существовать не могут.
Сергей Таран
Согласна СВИНСТВО, и не просто НЕУВАЖЕНИЕ своего народа, но и примитивное предательство. Просто предали тех, кто заслуживает внимания и награды.
Kristina Kaminskaia
Докатились. Втихушку, тайно от общества, граждан, по-воровски "вручать" награды.
Ага. . Они повторили подвиг ДЕВЯТАЕВА!
Что, не слыхали о таком? эхе-хе, молодежь... .
Там похлеще было. . Во время ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войны группа пленных русских во главе с пилотом ДЕВЯТАЕВЫМ захватила немецкий HE-111(бомбардировщик) и перелетела на нем к своим.
Клюква на героике! Вроде "Адмирала"
люди герои, государству нашиму позор
Душа русского человека спасет мир.
основано на реальных событиях
...
Сила маленьких общностей в сплоченности, иначе не выжить среди врагов. Когда это поймут ВСЕ славяне ?
Против РУССКОГО МИРА идёт необъявленная война.
Мы вымираем, или не понимаете?.. .
Зайдите на кладбище и посмотрите на свежие могилы.
Там множатся ушедшие как прежде умножалось население в городах и сёлах...
Мы вымираем, или не понимаете?.. .