Общество

Устраивая провокации против Северной Кореи, к кому США ближе подбирается к Китаю или к России?

Я думаю, что они хотят убить двух зайцев одновременно... дальний прицел -на ресурсы России, а ближний-на снижение темпов роста производства в Китае и его влияния на мир...
Алибек Бурбаев
Лучший ответ
К обоим
Китай основной конкурент США
К России, конечно. Кроме политики есть экономика — наши ресурсы. И Сибирь вообще. Ещё 20 лет т. н. ни о чём подобном и речи не могло быть, а сегодня реальная угроза нашему существованию. И «пятая колонна» не зря активизировалась (здесь и вообще) . И не зря "некоммерческим организациям“ зелёный свет финансирования дан в Штатах.
Jeken Sakenov
Назгуль Шинжинова Хоть есть умные люди здесь и то приятно!
-Вань- я медведя поймал!
-Волоки его сюда!
-Так он меня не пускает!
Доподбирается.. . Китай не Ирак и не Ливия.
Миша Вашньов
Зачем к Китаю, там у них вовсю фурычит своя промышленность, а Россия -как бревно в глазу.
Евгений Гринь
Думаю, к Китаю. Россию как военного противника она всерьез не воспринимает
К обоим, убьют одним ударом двух мух. Если в Корее взорвётся атомная бомба, то Штаты далеко от них а Россия и Китай близко.
да-а, замутят в этом углу, всем достанется
Юлия Толоченко
Большое опасение для США - это консолидация по ряду вопросов России и Китая. А тут-вот оно решение, на поверхности, и выдумывать ничего не надо. Ракеты вам под бок, и Китаю, и нам, естественно. Тут уже не возразишь о мнимой угрозе.
А при чем тут США? В Северной Корее есть определённые проблемы с продовольствием для населения. Собственного производства продуктов питания не достаточно, и по-этому КНДР нуждается в гуманитарных поставках для того, что бы обеспечить каждому гражданину одну миску риса в день. Поставки продовольствия в страну идут, в основном, от стран Запада, в обмен от отказа корейцев на проведение испытаний и заморозку программ производства ядерного оружия. Весь спектакль с нагнетанием обстановки на Корейском полуострове направлен ТОЛЬКО на выколачивание продовольствия из стран-спонсоров и больше ни для чего.
Donna Felice
К России конечно. Я тут хотела вчера эту мысль через несколько вопросов пронести, так на меня ату накричали. Не с того бока издалека начала вот и получила. И кстати двух зайцев убьют, перекинут агрессию китайцев на Россию.
Назгуль Шинжинова Здесь хватает и провокаторов и дураков!
читаю новости о подготовке ракет в Северной Корее, это и есть провокации США? ) Ну глупость, корейцы готовят три ракеты к пуску, но их кто то принуждает к этому.
Жанна Щеглова
Миша Вашньов А Вы прочитайте новость о подготовке к пуску ракет в США. Нет такой новости? А почему? Угадайте с трех раз-КТО ИЗГОТАВЛИВАЕТ НОВОСТИ для всего мира? Граждане какой страны являются владельцы СМИ в том числе и этого проекта?
А то что КНДР чего то там пурхается, верещит о своей готовности - так это кроме смеха ни у кого ничего бы не вызывало, если бы это ТАК не подавали.
зы.Про возможности ракетных батарей мне не рассказывайте- я их на Ответах расписал неделей раньше:5-6 Хиросим вместе с Нагасаками может сотворить каждая...
И от тех и от других им сладко не будет.
мерикосы чуют угрозу, если обьеденят усилия Россия и КНР
Sanny Bondarenko