Общество
Зачем шведы устроили провокацию против Белоруссии, нарушив государственные границы с так называемым "плюшевым десантом
шведы, сколько я помню, всегда были склонны к провокациям и т. п. , если вспомнить Невскую битву князя Александра (1240 г.) , которого потом прозвали Невский за то что он шведам навтыкал на Неве...
Шведы тогда еще не воспринимали Россию, как государство, да она таковой еще и не была
так же они и Белоруссию не воспринимают
С одной стороны они "поставили на уши наши власти" - беспрепятственный пролет туда и обратно - значит ПВО прошляпило, так что это за граница?... но, с другой стороны три недели все вояки божились и клялись, что никто не пролетал и все это блеф, созданный в Швеции. Ну вот прижали фактами и ...пришлось признать, что прилетал и улетал и пошли разборки.... кто наказан? Почему посадили того, кто фото этих медвежат опубликовал в инете и бедного риэлтора у которого шведы жилье забронировали, а потом отказались, с формулировкой "пересечение госграницы", какую границу они пересекли? Почему не посадили генералов в погонах, которые прошляпили? Почему ныне Швеции поставили ультиматум - или отдаете нам на расправу этих летчиков, или эти двое ребяток (стрелочники) будут сидеть в тюряге до посинения....
Спокойная жизнь видно приелась.
И в чем заключается провокация, или ему нужны враги?
Алексей Т
СтОит ли так примитивно изображать из себя простачка?
По словам участников целью акции было вызвать смех над Лукашенко и тем самым приблизить конец его правления
денег девать некуда
Для того и щука в море, чтобы карась не дремал
Местное ПВО на вшивость проверяли.
Ничего личного - только бизнес.
Ну пошалили немного, я бы тоже самое сделала, вот если бы на Красную площадь сели бы, то,,,,
Мне понравилось высказывание Батьки относительно Литвы, с чьей территории была произведена провокация и которая не комментирует свои действия: "И Литва - пусть не сидят как мыши под веником. Они нам должны ответить, почему представили свою территорию для нарушения государственной границы. Кому, кому, а Литве в этом плане мало не покажется"
Владимир Штыркин
Батька еще силен. Сказал - под веником, будут под веником!
Хотели унизить беларусов и Лукашенко. Иначе это воспринимать нельзя.
Владимир Штыркин
Думают, что мертвого льва пинают
Может обеспокоились что пограничников давно нет и полоса зарастает?
Шведам хорошо заплатили за эту провокацию.
Правокации для того и нужны что бы толкать других на ошибки и в последствии пользоваться дипломатическим преимуществом.
Надо быть мудаком, чтобы идти мимо умирающего и не попробовать спасти его.
Надо быть мудаком, чтобы тупо смотреть, как какое-то чмо врет миллионам людей, и не разуть им глаза.
Обратите внимание: всем тоталитарным режимам - вообще всем! - свойственно в качестве оправдания своей омерзительности рассказывать о внешнем враге и о важности борьбы с ним.
Мадина Садуакасова
Но почему это они не хотят продемонстрировать например в таких тоталитарных государствах как Саудовская Аравия?Эти шведам видимо неплохо заплатили!
Stas Pozdeev
Вы два раза повторили "надо быть мудаком", что ж, будьте. По-моему, вы успешно идёте к этому статусу.
Анна Иллер
Браво! Ваши слова, как бальзам на душу среди этого недалёкого тявканья.
Провокация - это старый прием. Главное вырядить в миротворческую бутафорию и орать на весь свет о тирании Лукаша.