Общество

Зачем России «Хэллоуин» ?

У нас что своих праздников мало? Да и жизнь сплошной " хэллоуин " .Цены в магазине - " хэллоуин " , состояние общества - " хэллоуин " ,правосудие - " хэллоуин " , экономика - " хэллоуин " .Может хватит страшилок? Лучше обратиться к душе, состраданию, пониманию и доброте к ближнему ?
В России Хэллоуин воспринимается однозначно – очередная американская выдумка, вроде дня святого Валентина – чисто коммерческая разработка. Невообразимые переодевания, шумные вечеринки, отчаянные розыгрыши… ! Уникальный шанс хорошенько побезобразничать и остаться абсолютно безнаказанным!
Алексей Давыдов
Лучший ответ
Подурачиться лишний раз! Да и повод!
Liana Kilomatova
Не нужен, Не Наш " Праздник" ,День Нечистой, Бога Не Боятся!
Надо возрождать свои праздники и традиции, а не тянуться за чужими Когда я была маленькой начало 60-х карновалы проводились и в школах и клубах, готовилсись задолго, шили костюмы, а сейчас даже в детсаду дети без костюма на новый год А так скоро и мусульманские и индусские праздновать начнем
Йа Мудрец
Ольга Шаяхметова Да , согласна .Детские карнавалы просто классно !!!Даже школьный драмкружок может дать человеку возможность самореализоваться , развиться как личности .Здесь был один ответ , что ребенок скачет один вокруг тыквы уже 2 часа .Меня это просто шокирует .Надеюсь она это не прочитает .Не хочется обижать человека.))
Света Немятова согласна, что не нужно перенимать чужие праздники вроде "хеллоуина", но к чему было вспоминать про религиозные праздники? или для вас это все едино? Россия-могонациональная страна.
Согласна полностью! Ничего не придумали сами, а праздника хочется! Не знаем как правильно и зачем, но сподобились! Не любим Америку, а подражаем! Парадокс!
Стране никакие праздники не нужны. Праздники нужны людям. Отмечать их или нет, ваше ЛИЧНОЕ дело. Только не надо решать за всех и навязывать свои предпочтения как единственно правильные. У вас одни взгляды, у других - другие.
Вот моя дочь 11 лет уже 2 часа прыгает вокруг зажженной тыквы, которая светится в темной комнате. Перед этим она с большим увлечением делала из этой тыквы подсвечник, прорезала забавную рожицу и т. п. Ей это интересно. Гораздо интересней, чем совершенно безликие официозные праздники типа новоявленного 4 ноября, когда даже не знаешь, что праздновать. У праздников должны быть традиции - карнавал, костюмы, приготовление каких-то блюд. Понятные детям правила, увлекающие их. У большинства постсоветских праздников никаких традиций нет. Поэтому в России приживаются праздники западные. И это хорошо.
Kanat Amangeldi
Ольга Шаяхметова Простите , а здесь никто ничего не решает и никому не навязывает .Обмениваемся мнениями .А если " Вот моя дочь 11 лет уже 2 часа прыгает вокруг зажженной тыквы, которая светится в темной комнате. Перед этим она с большим увлечением делала из этой тыквы подсвечник, прорезала забавную рожицу и т.п." ОНА .А о друзьях ни слова .Я вот об этом .Если она одна 2 часа прыгает вокруг тыквы , то мне её просто жалко.
Valentina Passetsnikova Когда вы написали про дочь, я почему то чертиков пляшущих вокруг костра представил. Пожалуйста не впрягайте детей в эту бесовщину.
А разве это праздник? Так лишний повод подурачиться. Нравится дурака валять, так пусть валяют.
Ага. . от большого ума и инлеллекта на Ивана Купалу наши православные через костёр прыгают.. ХЕЛЛОУИН- нормальный старинный кельтский праздник, с ряжеными, с карнавалом, дети ходят, подарки собирают по домам. . .ох, можно себе представить, что услышит российский ребенок, позвонивший в незнакомую дверь и попросивший конфет в честь праздника. . вот где он получит потрясение и испуг со всеми вытекающими... .
Мы с ребьёнкой тыву огромную на 9 кг выпотрошили, вырезали глаза, рот, нос и внутри свечи зажгли .. так в темноте красиво, прямо как цветок! Стоко радости и позитива !
Valentina Passetsnikova Про колядки говоришь при чем здесь хэлуин?
Иришка Соловьёва Полностью согласна!
У меня от Хэллоуина только светлые воспоминания: когда мы были маленькие, в школах на уроках английского учили стишки и песни на английском, рисовали, даже вырезали тыкву) Очень радостно и весело.
Поздно п*здеть ...он уж через считанные часы)))... эхехе!! ! )))....
Лишний повод выпить !
Egorov Alexander
Чтобы ведьмочки на ШАБАШ собирались ;))
Ku
Kurshed
Русскому человеку это конечно незачем, единственное - коммерчески выгодное мероприятие, свечки оптом, тыквы, костюмы, входные билеты на карнавальный стёб, ну, такое маскарадное шоу, свойственное для Нового Года, как и было всегда в России, при чем было и есть красивое мероприятие с красивыми костюмами, без придурковатых масок из кинофильма "Крик" и оторванных пальцев, отпиленных черепов=))))
Вообще, запретить праздновать, что-либо невозможно, если в нашей стране живут, как минимум и не русские люди, и вероисповедания другого.. .
Однако соглашусь, что всеобщая американизация и слепое копирование чужих традиций в славянской стране выглядит глупо, пошло и вульгарно=)
Ольга Шаяхметова слепое копирование чужих традиций в славянской стране выглядит глупо, пошло и вульгарно=) - согласна с вами .)))
А нам нужен повод нажратся лишний раз, а там хоть холуин хоть похуинин, без мазы.
Isi Islamzade
Соглашусь, пожалуй, с вами. У нас и своих праздников столько, что России наверное в этом смысле весь мир завидует. Тому, сколько у нас красных чисел в календаре и соответственно-выходных дней. И никакие Хэллоуины нам на фиг не нужны. Правда, например, нашу группу в институте позавчера в рамках открытого урока английского языка заставили целое театрализованное представление на тему "хэллоуин" разыгрывать. И в костюмы ведьм, тыкв и прочей хрени пришлось облачаться. Одним словом-полтора часа позора в моём понимании это было. Единственный плюс от этого маскарада нашего в том, что препод по английскому в обмен на участие обещала рейтинговых баллов каждому из нас по своему предмету за это поставить. Надеюсь, что слово своё она сдержит. Иначе-все клоунами задарма были...
Ольга Шаяхметова И в костюмы ведьм,тыкв и прочей хрени пришлось облачаться.- Я вас понимаю , вы вынуждены это были сделать .Но есть люди , добровольно облачающиеся в ведьм , привидений и прочую нечисть .И не видят в этом ничего плохого.
Может ли человек со светлой душой облачаться во все это?
Анастасия Титаренко Тот,кто в нашей стране по собственной воле,сознательно такое делает-празднует этот,блин,хэллоуин,и ведьмой наряжается(если такие есть)-по моему достоин места в Кащенко! Полностью с вами тут я согласен!
Иришка Соловьёва Если Вам это так тяжело и позорно, не нужно было унижаться ради баллов.
Абсолютно незачем!! !
Не нужны нам ни День святого Валентина, ни год Тигра или кого-то еще, не нужен придурковатый Санта, который полностью вытеснил на предновогодних прилавках любимого Дедушку Мороза, и нельзя рассматривать русского человека с точки зрения, Скорпион он, Козерог или Дева.
Противно все это!
??
???? ???????????
Галина Гараева скоро из чердаков портреты вождей будем доставать и вешать...насытились капитализмом..эх вы....
Ольга Шаяхметова LG Согласна с вами.
внатуре!!!
..polli ..^^..
слепое подражание
ответ, чтоб кто-то заработал денег
лярв много в этом мире.. . золотой телец единственное чему поклоняются.. . рынок, желудок, торговая марка, птичий язык.. . сам праздник как вы знаете это когда люди одеваются в злых духов чтоб злые духи их не заметили, приняли за своих. так было вначале. сейчас просто День выхода злых духов живых и мертвых.. . :))
Жан Куатова
ты сама халуин
Аля Ефимова
Я не считаю этот день праздником и вообще ничем не считаю, просто очередной повод выпить
естественно, всяк могёт праздновать, чё хочет.. .
но это 1 из множества дублёров, затащенных на Русь... чтоб, атрибутика раскупалась.. .
есть свой Духов день...
Правильно думаешь, Сабинчик! И я такого мнения. Нам бы побольше позитива и добрых фей!
Ольга Шаяхметова И побольше Светлых душ !!!
Чтоб под эту бутафорию с тупых и гламурных людей денег срубить
лишний повод покуражиться....
чтоб потом был похмелоуин
лишний повод....)
НЕ к чаму он нам не к чаму! Лучше наших Православных праздников у нас нет !! А пропаганда чужих праздников останется на совести нашей пропаганды массовойинформации
Павел Шило
Ольга Шаяхметова НЕ к чаму он нам не к чаму !))))))))
Торжество бесов, непонятно отчего может быть радость?
esli ni xochish idi sa svaimi mislenikami i nabeite mordu xelouinshikam. vot kak mi v gruzii szemloi ix sravniali))
Ольга Шаяхметова Может не надо никому морду бить .А просто предложить взамен что - то более интересное.
У нас вообще скоро все по заграничному будет, у нас и правительство скоро заграничное будет, просто ненавязчиво пропихивают свою политику сначала забегаловку свою, потом праздничек, почти во всех фирмах консультантики, да у нас и сам президент редко в своей стране бывает.
Ирина Паршина
самый тупой полупраздник
St
Stas
а у нас почти вся эстрада сплошной хеллоуин! весело, однако. А насчёт тыкв-так мы ещё в детстве вырезали и подсвечивали, да не здорово кого напугали. А о хеллоуине тогда и слыхом не слыхивали
Ольга Шаяхметова Спасибо за ответ .Как известно за каждой шуткой прячется истина.))))))))
Не слышала, что бы американцы какой либо наш праздник приняли и стали его так массово отмечать,
почему мы такие падкие на все чуждое нам, нет что бы свои традиции возрождать
Jandos Batirshaev
Ответ на Ваш вопрос дал Гена Букин в одной из серий:))))
Lilia Li
Ольга Шаяхметова Ну и какой он был , этот ответ? Простите , не поняла о чем вы.))
Это праздник для того что бы повесилиться если вы знаете что это
Ольга Шаяхметова В США Хэллоуин - один из самых любимых праздников, по популярности мало уступающий даже Рождеству. В ночь с 31 октября на 1 ноября на улицах городов можно увидеть толпы народа - как взрослых, так и детей, наряженных ведьмами, привидениями и прочей нечистью.
Впрочем, Хэллоуин в Америке давно превратился в событие, в первую очередь, коммерческое. Ежегодно на этот праздник здесь тратится несколько миллиардов долларов. В магазине можно купить практически все, что нужно: начиная от карнавального костюма и грима, чтобы нарисовать на лице кровь или сделать его мертвецки бледным, до пластмассовых скелетов и говорящих черепов.
И, конечно же, везде продаются самые главные атрибуты этого праздника - светильники из тыквы разных размеров, которые символизируют одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. Стараются для клиентов и рестораны, а без тематической хэллоуинской вечеринки не обойдется ни один уважающий себя ночной клуб.
Вас здесь ничего не смущает ?
Нина Мартьянова Я бы костьм ведьмы и приведения одела
России он не нужен, просто какой-то придурок решил съездить в америку в конце октября, а когда приехал, решил ввести такой-же праздник и в России, но отмечать его никто не стал.. . после этого его отмечали, но не так, как в Америке...)))
я считаю, что он нам не нужен. Я его смысл вобще не вижу. Наша страна богата своими традициями и праздниками, почему же мы про многие сами забываем и начинаем праздновать какую-то ерунду!!!
Совершено согласен.
Вот вот. И я не поняла когда вышла 31 числа на улицу. Все с разукрашенными мордами. Одеты в черти во что. Разве это красиво. А ведь это не русский праздник. А празднуют. А когда наступает исконно русский праздник, многие русские даже не знают о его существовании. А хэллоуин празднует только молодежь, это для молодежи лишний повод выпить. П. С. в этот день я не видела ни одного трезвого молодого человека.
D-
Dimarik -=3301=
Дебилам нечего делать, вот и празднуют
Жаксылык ***
Россия просто напросто, я думаю, подобает загранице- у нас же много не наших праздников, но мы их отмечаем
Такие праздники не нужны, тем более есть свои когда можно и подурачиться и конфеты пособирать.
Музыка интернациональна!
Вообще Россия Хэллуин не празднует, ведь этот праздик не включили в всеобщие российские мероприятия и т. д.
Хэллуин празднуют только те люди, которые особо любят заграничные праздники или те, которые хотят подурачится
СЛЫШЬ ТЫ ДУРАК ПО ИМЕНИ LG,ВОТ ТЕ БУДЕТ ПРИЯТНО КОГДА ТВОЙ ГОД РОЖДЕНЬЯ ОТМЕНЯТ???! ГОД ТИГРА-ВЕЛИКИЙ ГОД!!!! Тигр в Азии считается СВЯЩЕНЫМ ЖИВОТНЫМ! ВО ВСЕЙ АЗИИ ЕГО СЧИТАЮТ КАК ПУТНИКОМ БОГА!
А ТЫ СО СВОИМИ ,,ДА ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?,, вот те не надо ты и не празднуй, а этот год вся страна отмечать будет!
прости Сабина за такой ответ, ну просто невозможно было не сказать! ещё раз прости!
Ольга Шаяхметова Да ничего , проехали .Мне интересено любое мнение .Только хотелось чтобы обошлось без взаимных оскорблений.Мы же просто общаемся.)))))))
Главный Строитель Дитя мага , как ты считаешь Россия европейская страна или азиатская?
ну как то так=)
я тоже не понимаю
Leonid Kaganovich
Ну впринципи первое это для дете хорошо! Так какони конфетки собирают! Ну и весело же что уж он нам в Росси не помеха!
Alexander Ageev
хотят нас взять изнутри