Общество

Как вы думаете, что это за праздник- Хэллоуин?

Irina Torchinskaya
это буржуинские хорроры... у нас своих и в будни хватает...
Асель Серiк
Нормальный праздник. Что плохого в том, что у людей есть повод повеселиться ?
Е*
Евгения ***
Праздник дурости для молодых.
то веселый праздник с переодеваниями
Полуязыческий, навроде, славянских колядок, Масленицы и Ивана-Купалы...
это не православный праздник и меня он не интересует.
Евгений Катин
Шабаш ведьм, отрыжка средневековья..
~ ~
а Х.. . его знает
Юлия Юрьева
праздник нечести, конечно можно придуриваться и юмором отнестись, но я бы не стала....
Енот Енотыч
Очередное забугорное дерьмо!
Юлия Опарина
Я думаю, его молодежь придумала, для прикола. В США почти нет праздников- государству 200 лет, ни войн, ни катаклизмов- хорошо живу. Поэтому и любят страшилки.

Просто повод устроить бал-маскарад.
Западный беспредел..)
Способ приучения к нечисти. тут уже отметили - бесовство
Обычный крестьянский аграрный праздник сбора урожая, широко отмечавшийся кельтами - шотландцами и ирландцами. После того как большое количество потомков этих крестьян переселилось в США, приобрел там другой смысл, превратившись в карнавал для детей, а для индустрии развлечений - в выгодное коммерческое мероприятие (как и день Св. Валентина) . С началом глобализации стал популярен и в других странах на других континентах. Все, кто кричат, что праздник им "навязывают", очень низкого мнения о себе как о народе. Насильно никто никого праздновать не заставляет. Не нравится - не празднуйте. Однако привыкайте, что современный мир мультикультурен, в нем очень много разных праздников, и каждый выбирает для себя, что ему праздновать. Не хотите что-то праздновать - всегда можете воздержаться. Но невозможно запрещать что-то, даже то, что вам не нравится, праздновать другим.
Иришка Хван Отпразднуем вместе, Маша, с 9 на 10 ноября
похоже ...у мормонов надо поспрошать ...это их любимый праздник ...
Начало сезона минусовых температур. У нас своих праздников хватает. Зачем чужеземные праздники навязывать?
Вовчик.... )))
Не наш он... не принимаю.
Айгуль Каирова
Не знаю, ерунда какая то, я не обращаю внимания на всякую фигню.
Уродство которое противно настоящему христианину
Очередная американская байда!
Ирина Сазонова
американский праздник нечисти
Марина Амирова
Поклонение Сатане.
Сергей Астахов
Праздник явно чужд русским и не все его воспринимают и даже понимают.
*******@lim@ *******
Николай Пьянков Это праздник -- собрание знающих. Поэтому они в масках.
Ведьма -- это тот, кто всё знает, или знает больше, чем окружение в котором сиюминутно ведьма находится.
Загляните в словарики...
праздник бесовщины в открытую для тех, кто еще не заметил
Алекс Белый
У них - #ули им? У нас - #ули нам?
Алишер Gabbasov
Праздник для тех, у кого крыша поехала.
Юлия Абатурова
Празник дьявола..
Правильно он называется "холуин"- праздник кремлёвских холуёв, слизанный с Запада
дебильная америка не имела традиций - высасывала их из пальца - отсюда и хэллоуин и день сурка
Ирина Дрофа
Праздник, когда детишки ходят по домам с заученной фразой "Конфеты или смерть" и когда грань между нашим миром и миром духов, по поверьям кельтов, становится необычайно прозрачной...
Это праздник -- собрание знающих. Поэтому они в масках.
Загляните в словарики.. . И вспомните сказку Шарля Перро "ЗОЛУШКА", которая всё знала о семье, где прислуживала по стечению горьких обстоятельств, и в итоге была вознаграждена.. . Вспомнили?
Да - сказки надо понимать правильно.
Американизированный кельтский Самхэйн.
Анна Данага
На Западе Хелуин и один раз в год, а в России Холуин и круглый год.
Без Имени ;;;;;;;;;;;;;;;; Здорово пидр, что нового??
Ересь....
.бакнура .нурбасова Это праздник -- собрание знающих. Поэтому они в масках.
Загляните в словарики... И вспомните сказку Шарля Перро "ЗОЛУШКА", которая всё знала о семье, где прислуживала по стечению горьких обстоятельств, и в итоге была вознаграждена... Вспомнили?
Да - сказки надо понимать правильно.
ну чтото вроде тыквы с огорода. конец сбора урожая, по-американски
День Дебила.
Наиболее распр. в Штатах,
где оные составляют большинство.
Ну, и наши потихоньку подтягиваются.
Праздник этот категорически не наш. По менталитету.
И всякое подобие его проведения у нас - жалкое эпигонство.
Таня Московка
Не русский то есть))))
Людмила Олесик Не советский скорее .. так вроде привычнее ...
Нужно избавляться как то от перезрелой тыквы
дъяваольский праздник
игры взрослых
День всех святых. Кому нравится тот празднует.
Я вот даже не знаю как это делать (ну не бродить же в моём возрасте по квартирам конфеты клянчя)
Это американская пасха... своеобразная, да)
Это день, в который есть возможность радоваться и бояться в одно время=)
вообще ето время сбора урожая! и ночь святых)
мы не относимся ни к 1 ни ко 2ому)
но все равно отмечаем) )
наряжаемся в страшилки и идем пугать народ.. зато весело!)
страх
Это богомерзкий осенний шабаш и поклонение сатане.
Американская провокация против русской духовности.
Sergei Razuvaev
Язык не поворачивается называть это праздником.