Общество
Какого хрена по радио объявляют о наступлении праздника "хэллоуин" в России ?
празднуют уничтожение русских традиций. Песни бестолковы стали уже, порнуха прет со всех СМИ, образование развалили советское, производство сдали на металлолом - чего ж теперь не праздновать ...
Елена Башарина
Я офигеваю - куда катится наша страна ???;((
))) Он у нас как в 1991 году наступил, так, зараза, ни как закончится не может....)))
Отсутствие самолюбия и не уважение своей страны.
Вытащить бы его из радиорубки и пару раз головой об асфальт, чтобы вспомнил какой стране принадлежить и забыл, что такое хэллоуин.
Ну так как уже всё передрали у Запада и США, то удивляться нечему.
Лучше Хеллоуин, чем Рамазан
интересно, как этот праздник с Россией связан?
может я не права, но для меня праздники это общенпринятые у нас. а не западные. с таким же успехом можно отмечать католическое рождество.
Вячеслав Пампушик
Отвечает Максим Владимирович
Хэллоуин считается самым массовым праздником в США, не считая Рождества. Что же представляет собой этот праздник и откуда он берет свои начала? Предлагаю заглянуть на несколько тысячелетий назад...
В эпоху дохристианства, территории современной Англии и Ирландии, а также север Франции были населены кельтами. Кельтский год состоял из 2 частей – зимы и лета. В качестве верховного бога кельты чтили бога Солнца. По преданию, он в течение зимы находился в плену у повелителя мертвых – Самхэйна (Самайна).
Именно 31 октября (по нашему календарю, естественно), кельты отмечали свой самый главный праздник, который назывался Самхэйн. Празднику придавалось большое значение, так как он означал конец сбора урожая и являлся символом конца года старого и начала года нового.
Кроме того, Самхэйн – это ворота в зиму. Кельты, будучи язычниками, верили в возрождение жизни из смерти. По кельтским легендам, белая пустыня, где живет Самхэйн, необычайно красива. Согласно леге
Вячеслав Пампушик
короче всю статью не вставляет - напишу в мир
Хэллоуин
Праздник "Хэллоуин" имеет кельтское происхождение и означает "канун Дня всех святых". В этот день люди переодеваются в костюмы ведьм, чертей и прочих чудовищ, а в окно выставляют тыкву с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри, чтобы отпугнуть духов. Атрибутика Хэллоуина целиком языческо-сатанинская: ночное время, летучие мыши, коты, пауки, помело, скелеты, злые духи, вампиры, привидения, гоблины, страшные истории как воспоминания о делах злых духов. Непременный атрибут Хэллоуина - обряд "Пакость или подарок". Праздник отмечается 31 октября.
ВОСПРИНИМАЮ КАК ПРАЗДНИК ДРУГОЙ СТРАНЫ, УВАЖАЯ ОБЫЧАИ ДРУГОГО НАРОДА.
О том, что праздник "хэллоуин" наступает в России еще не слышала.
У нас в стране всё через ж. пу!!!
Свобода слова, плииииз!
Да дебилы!
Елена Башарина
Сколько предателей Руси, суки во всех структурах
А вдруг прокатит.
Ну, может кто выпьет, есть повод!
потому что молодёжь его активно празднует! и всем похер, что он католический.... а многие тупо не знают, что он вообще связан с религией....