Общество

Почему на протяжении всей истории Русь и русский народ являются объектом агрессии и нападок. Кто чужой на этой планете?

Любой народ в своей истории может найти агрессию и нападки против него. А ты это - улетай уже на свою планету
Олег Дорох
Лучший ответ
Вообще-то любая страна на протяжении своей истории нередко бывает объектом агрессии и нападок. Но Россия (Вы правы) была и остается таким объектом в несколько большей степени, чем многие иные страны. Это связано с геополитическим положением нашей страны: ее европейская часть и сейчас больше любой иной европейской страны, а это кое-кого "раздражает"; иногда даже высказываются взгляды о якобы "несметном богатстве" России, хотя надо иметь в виду, что у нас, к примеру, рискованное земледелие, а во многих наших регионах еще и малоплодородные почвы или даже вечная мерзлота. Но Россия, как "особый" объект "нападок" не одинока. В аналогичном (если даже не худшем) положении многие века находилась (а отчасти и сейчас находится) Испания. Причины объяснять не буду, долго. Но скажу, что взаимных нападок у России и Испании по существу никогда не было. Лишь в 1941-1944 годах на стороне гитлеровцев воевала так называемая испанская "Голубая дивизия", однако и на стороне СССР в 1941-1945 годах тоже воевало (и хорошо) немало испанцев, эмигрировавших в СССР после установления в Испании франкистского режима.
Какие у тебя недетские вопросы.. .
Потому что нас нельзя завоевать, перепрограммировать.
Внутри нас есть программа новой жизни, огромный потенциал,
которые не выгодны мировому правительству, поэтому
нас решили уничтожать едой.. .
Sergey Kohatskiy
Почитаеш историю узнаеш с времён Рюриковых кто был агрессором и откуда у России чужые земли .
За земли и ресурсы!!!
Чудес не бывает, значит заслужили...
Ну, скажем так не на протяжении всей истории. На пртяжении всей истории запад воевал сам с собой. Там в каждой деревне свой замок, где проживал мастный авторитет, который бодался с авторитетом из соседней деревни. А Русь шла всегда в неизведанные земли, освоивая их. А вот освоив, добыв богатства, Русь стала лакомым куском. Ответ в кратце. Хотя суть не меняется.