Общество

Вчера, 16-го, Патриарх Кирилл приехал в Польшу. По какой причине, впервые за историю польского и русского народов, +

Патриарх Всея Руси нанес этот визит?
Можно ли надеяться на примирение наших народов?

http://www.youtube.com/watch?v=7G32OEiL9nM

http://www.youtube.com/watch?v=UAf0P1mNJe0
Больших надежд на визит Патриарха я бы не возлагал.. . Явное нежелание светской власти внести полную ясность в Катынское дело публикацией и передачей Польше всех документов и внутренняя ситуация в России не внушают полякам особых иллюзий)...
Кенжетай Суйеукенова
Лучший ответ
Иришка Чекало(Авилова) Интересная вещь... По опросу, большая часть граждан РФ уверена, что Смоленск - дело рук ФСБ... И это большинство поголовно поддерживает ФСБ в этом его действии. Этому скотству даст оценку Бог, можно не сомневаться! Омейн!
Событие, значение которого оценится позже.
Eldar Ragimov
Лично мы с поляками не ссорились.. . Равно, как и с католиками.. .
Могу предположить, что визит Святейшего связан с ситуацией в Ватикане, где как всегда при полуживом Папе подбирают ему замену. . Возможно, это будет кто-то из польских кардиналов или вообще, просто славянин. .
Патриарх Кирилл, еще в бытность свою митрополитом, известен в РПЦ, как стороник экуменизма, сближения христианских Церквей. . Об этом говорит уже тут факт, что именно при нем была решена проблема литургического и канонического единения РПЦЗ и РПЦ МП.. . Возможно, в его планы входить и вступление в общение с католиками или их частью...
Степан Титов
Вера Кульбашная Вряд ли славянин...Там итальянские кардиналы хотят своего итальянского папу - надоели им иностранцы :).
Иришка Чекало(Авилова) Народы Польши и России традиционно антагонисты... С Ивана Сусанина и раньше, и до Смоленска и жуткой выходки наших болельщиков... Так уж вышло...
Дело полезное, следует ждать в Россию Папу Римского...
ему тоже охота поездить по миру, ..
Sen_Yanimda_Ol_ Yeter
пошел в Европу посмотреть - кто это там пусси защищает?
Ирина Имамова
Иришка Чекало(Авилова) Не защитили... От зверей разве защитишь? Зверей отстреливать только... Приговорили их... По 2 года каждой...:( Инквизицию возродили... http://s04.radikal.ru/i177/1208/36/26d9ab05f7be.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1208/a0/6b0edd6ec5b5.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1208/e1/e67e93d066a4.jpg
http://alex-simferopol.org.ua/index.php?newsid=10105
Для примирения с вашим народом ему нужно было в Израиль ехать !!!:)))))))
Гундяев себе элементарно политические дивиденды зарабатывает, а вот примирение здесь абсолютно не причем, пока в Польше у власти будет находится националистическое полуфашистское правительство, такой будет и оставаться политика Польши по отношению к России !!!
Вера Кульбашная Зачем уж вы так. После Смоленска вроде немного полояльнее к нам стали...
Католиков оправославить хочет.
Игорь Иваненко
конечно. куда важнее наблюдать за попами. всех это так волнует. ради этого только и живут люди.
россия не захватывала эту страну. россия не пыталась развалить эту страну. россия не пыталась нести свинцовую демократию в эту страну. какое к черту примирение?
за смерти полицаев? то была война. тамошних правителей за заслуги пред отечеством наградить тем же, чем наградили когда-то чету чаушеску.
Они с государём любят путешествовать и словоблудить. Зачем нам лишние иждивенцы? И так хватает.
Какого то ажиотажа в Польше визит не вызвал.

Коментарии тоже скудны.
Впечатление, что он им неинтересен.
по какой причине раньше не приезжали? Боялись наверное возмутить народ, все ж колония была наша католическая.
Anna Jakimow
На территории Польши действуют 6 православных епархий с 11 епископами, 27 деканатами, 250 приходами и 10 монастырями, ок. 600 000 верующих. Возглавляет Польский православную церковь митрополит Варшавский Савва (Грыцуняк) .

Православие в Польше является второй по численности религиозной конфессией после католицизма.

ЗЫ: Пережитки со времен величия Галицко-Волынского княжества.
Несмотря на многовековые гонения, попытки обратить в католицизм, пресловутую унию - православных в Польше 600000!
мы скоро оккупируем Польшу обратно :)
Еще этих нам не хватало...
По обмену ...Экуминизм в расцвете.
Igor Shmidt
фиг знает