Общество

Как поступить девушке в след. ситуации?

Девушка живёт с мужем в съёмной однокомнатной квартире в Москве. В Москву из провинции собирается приехать и устроиться на работу её подруга из родного городка. Эта подруга просит разрешения у девушки остановиться у них в квартире до тех пор, пока она не снимет себе квартиру и не найдёт работу. Вы бы согласились принять такую гостью на примерно месяц? Если нет, как бы Вы отказали ей?
я нет . стараюсь и не давать надежду таким подругам чтоб поняли эту дистанцию . тут два фактора муж, мало ли что, и месяцем не обойдётся поверьте . у вас будут только проблемы . посоветуй ей чтоб она остановилась у подруги без мужа . скажи что он оч устаёт после работы и ты тож квартира маленькая негде спать . умей отказать . может у неё и благие намерения но как то в это не верится в наши время . вобщем подругу ты потеряешь но сохранишь свои нервы и не будет дикофорта . пускай меня не осуждают что я такая не отзывчивая, я сама была в такой ситуации но к подружке с мужем не навязалась знала что будет конец нашей дружбе и сохранила её и она меня за это благодарила и поняла меня что я не хочу им мешать просто как то не тактично лезть к семейным . мы ж не из аула, этим зверям по фигу сколько их будет штабелями на матрасах сальных спать .подруга видно тоже не далёкая должна понимать что ты с мужем а не с подружкой снимаешь жильё .
Владимир Прохоров
Лучший ответ
Нет, ни в коем случае. Эти родственники и друзья, которые наезжают, потом с большим трудом могут быть выгнаны.
Советую сказать, что квартирный хозяин против. Дескать, сдавал семейной паре, а не их друзьям. Думаю, подруга поймёт. А вообще, смотря что за подруга ещё. Мы же её не знаем.. . Может, она ангел.
ежли Подруга то почему нет!! ! а ежли не хочется пускать то неподруга...
Yusup Rozybayew
Улжан Узтемирова Мужей соблазняют и уводят исключительно подруги, причём близкие. Другим тётенькам к нему труднее подобраться. А Вы бы пустили в однокомнатную к себе , где Вы проживаете с красивой женой? На месяц!!!?Уверена, что нет, и Ваш ответ расцениваю , как шутку, не иначе...)))
пусть сначала найдет работу, а потом едет, а еще лучше с одной подругой и сразу снимают квартиру, а так вообще месяц постороннего в однокомнатной квартире тяжело переносить
нет, хозяин квартиры против или я сама против-так и скажу
четко и вполне определенно - нет.
оплата пополам
У нас была такая ситуация. Но подруга прожила у нас полгода. Если квартира большая и вы можете выделить подруге отдельную комнату, чтобы друг друга не стеснять, то, конечно, соглашайтесь (если муж не против). Или откажите как-нибудь тактично, мол, муж против или мы тут деток делаем или хазяева съемной квартиры не разрешают никого взять к себе. Ну а если подруга близкая, можете просто сказать, что не хотите/можете ее приютить. И вопросов "почему" не должно возникать...
Улжан Узтемирова В ТОЙ квартире 18 кв метров. Вся заставлена хозяйской мебелью. Никак не могу убедить девушку, что жить вместе с какой-то там подругой (пока) это глупость несусветная, если рядом любимый муж. Девушка очень добрая и бескорыстная, хочет помочь подруге заработать на жизнь. Но, почему-то, та хочет это сделать за счёт удобств, да и просто здоровья девушки. А ведь, как подруга, могла бы и понять, что даже отдохнуть после тяжёлой работы ни девушке, ни её мужу будет просто НЕГДЕ! Тоже мне! Подруги какие-то...
Перизат Азимбаева Пусть тогда объяснит, что такой вариант не подходит ни ей, ни мужу, ни хозяевам квартиры. Если они хорошие подруги, тогда пусть вместе поищут другое жилье для девушки, которое бы было ей по карману и тогда не будет обид.
отказать однозначно. они сами живут в съемной еще не хватало какую-то суку пускать к себе за порог, тем более она может мжуа соблазнить и т. п.