Общество

Как поступить девушке из Эстонии (прочитайте комментарий пожалуйста обязательно ) жить в эстонии или пересилиться в РФ

Мать эстонка постоянно унижает и от этого у девушки очень серьезные комплексы,а еще по соседству с мамой живут агрессивно к дочери настроенные родственники которым за 70 лет. А вот в России у девушки есть очень хорошие знакомые, вернее родственники,которые доброжелательные и готовы всегда помочь. Обращаю внимание на тот факт,что живет девушка на окраине Эстонии,где очень сложно найти себе работу!

ПЕРЕСИЛИТЬСЯ В РОССИЮ должно быть в самом конце
Vadim Sirotin
Тогда без вариантов. Можно попытаться найти себе работу или уехать, но похоже, это не сработает) А что еще? Только в Россию тогда к тем, кто любит.
Юлия Мальфанова
Лучший ответ
Девушка, видимо, полукровка? Если отец - русский, и она чувствует себя славянкой, а не эстонкой - из Эстонии надо уезжать по-любому.. . в РФ-то, конечно, никого не ждут, но много других стран на свете :)
Нина Иванова
Чем они тебе помогут-то, гражданства нет, вид на жительство нужен, где работать будешь? Все эти замечательные родственники обычно добрыми бывают недолго, пока ты им на голову не села. Жизнь такая.. .

В России жизнь не сахар, что тут ты поймаешь, зависит только от тебя, землю носом рыть надо, а у тебя комплексы, с мамой за столько лет контакта не нашла. ну ладно, маленькая была, мать, может, и правда вредная, а сейчас-то большая.. . чего ж постоять за себя не можешь? Думаешь, тебе легче здесь намного будет.

У вас въезд в Евросоюз свободный. Может, лучше этот вариант рассмотреть? Ваших в Европе полно работает...
господи, интересно, а родственникам то она чем не угодила (тем, которым за 70) ? С матерью понятно, некоторые срывают на детях свои неудачи, и чем более неудачлив человек, тем более виноваты в этом окружающие
У-Удэ: ТЭЦ-1, «ЗАО СтМост» - текучка из-за малой з/платы на вредном производстве (загазованность и тэдэ) .
В маляро-покрасочном цеху от ацетона – глаза режет…
ТЭЦ-1: з/п от 12 (на руки) – женщины в очереди стоят…
СтМост: малярка: з/п от16 (на руки) – женщины в очереди стоят…
Екуб Ахмедов
Переселиться в Россию
Илья Шебнев
Как бы ни было но в России ее унижать никто не будет а просто поймут - я думаю так .
А что тут думать, зачем ей постоянные издёвки, если есть возможность переехать, пусть едет в Россию
Просто уехать в Евросоюз, нас в России никто не ждет, если Вы конечно претендуете на "Сколково" , умом Россию не понять - а вспоминать всегда приятно!
В России она будет эстонкой.. .
Вопрос в уровне ее образования.
Не знаю сколько ей лет и какая у нее внешность, но после 40 лет, в Эстонии, она станет не перспективной - из-за дикого капитализма.. .
Наверно лучше в России, но это зависит где она будет там жить...
Если есть такая возможность, если хватит смелости, то конечно, радикально менять свою жизнь к лучшему! В любом случае, желаю удачи той девушке.. . уедет ли в Россию, или останется в Эстонии.
Alexander Deutschland
Как может мать унижать свою дочь? ? Это вопрос уже не гражданства, это вопрос моральности и закона.