Общество
Взятка - это воровство?
Да, если за неё выполняется работа, за которую, взяточник получает зарплату.
Это подкуп.
если ты за взятку оказываешь ту услугу, за оказание которой тебе платит государство - это воровство,
ибо гражданин своими налогами тебе за это уже заплатил.
если ты за взятку разрешаешь то, что не должен разрешать - это воровство,
ты воруешь у тех, кто получит некачественный товар или услугу из-за тебя
В сранах Азии и Африки это бакшиш....
Нет! Это возмещение убытков за прошлые годы, когда человек еще не брал а сам давал! Т. е. все по чесноку, с рождения родители платят за все, потом дете подрастает и тоже начинает платить, и наступает момент когда можно брать самому, тем самым возмещать убытки. Эстафета не прекратится никогда, как дедовщина в армии. Скажу больше, это основа и сила России. Все буржуйские козни превращаются в простое гавно, в таких условиях. Это я про демократию и прочие фишки.
Воровство, если с неё не заплатил налог в казну!
Это коррупция.
А изнасилование - это грабёж? Что за вопрос, это разные преступления.
нет
В старорусском понятии-безусловно. При Петре 1 "слово "ВОР" и "ВЗЯТОЧНИК"-СИНОНИМЫ.
В наше время, в уголовном кодексе взятка и воровство-это разные составы преступлений.
Но очень-очень часто вор и взяточник-это одно и то же лицо.
это добровольный отказ от собственных благ))) ) в пользу другого
нет это подарок)))
нет! это- грабёж....