Общество
Как Вы думаете, если бы за взятки и воровство в гос. власти был положен расстрел, благосостояние России выросло бы?
Безусловно. Как пример возьмите Китай
Елена Леонова
в китае совсем другой минталитет, у нас китайский опыт не проканает
Елена Леонова
нет, не выросло бы.. .
выросли бы взятки судьям и прокурорам.
Главное--потярял бы смысл брать взятки и воровать. Что это за жизнь, когда и днём и ночью взяточник бы боялся и дрожал.
да, именно так я и думаю.
А с какого перепоя? Черный нал гуляет сам по себе и никак не входит в экономику... Дали одному, тот передал другому, следующему и так до возвращения первому...
в КИТАЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОКАЗЫВАЮТ РАССТРЕЛЫ и что, как брали взятки, как воровали - воруют, берут и так будет до бесконечности. это не зависит от гос. строя, государства и т. д. человеку всегда свойственно рисковать, только риск у людей разный.
Елена Морозова
Ну жизнью рисковать сейчас не много охотников,тем более из-за каких-то денег. Да и пузатые чиновники храбростью никогда не отличались.
Безусловно.... Этот вопрос поднимался в Правительстве, Думе, но при голосовании, почему-то всегда не проходил....
Достаточно Гос Думе ратифицировать международную конвенцию о противодействии коррупции. До сих пор этого не сделано, какой вывод, власти выгодна коррупция, вывод печальный. А что ещё думать, факт на лицо.
Заставить отрабатывать на Колыме или на рудниках урановых.
Да
повысилось бы благосостояние следаков и судий
нет. сталин мильонами убивал-и чо? как были с голой задницей так и остались
Ну незнаю насчет бласостояния, но вот чиновников в гос. власти тогда бы не было наверное. Всех бы уже по три раза бы по-расстреливали=)))
От расстрелов -нет. . А вот от конфискации имущества - да.
Нет.
Вот смотри — сейчас за взятки и воровство закон предусматривает кары.
Эти кары не выполняются.
Расстреливать тоже никого не будут.
Разве что в процессе дележа.
Эти кары не выполняются.
Расстреливать тоже никого не будут.
Разве что в процессе дележа.
Берик Келманов
Тоже верно. Но прогресс так или иначе был бы. По крайней мере боялись бы что настучат товарищи по дележу, были бы явно поостарожнее и не столько тащили бы
Возможно, но взятку можно дать и судье и палачу
Хусейн Юнусов
но на период следствия можно заморозить все актив - и самого подсудимого и всех его родных.
Нужен не расстрел. Срок с полной консфискацией. Я имею ввиду крупные кражи наших чиновников.